Перейти к содержанию

И снова загран


Гость Dm.Tsvet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня вопрос. Я учусь на очной форме. Соответственно у меня есть и справка из института и отсрочка в приписном. В недавнем прошлом я поменял место регистрации и, соответственно, военкомат.

Для получения справки для загранпаспорта в военкомате мне сказали, что им необходимо дождаться, когда придет дело из старого военкомата.

Дело уже "идет" полтора-два месяца. А в самом военкомате сказали, что можно ждать не раньше сентября-октября.

А вот и сам вопрос, действительно ли для получения справки на загран необходимо наличие дела в самом военкомате? И, если необходимо, то можно ли как-то поторопить оба военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только то ВК может выдать справку,где Вы стоите на учете и где Ваше личное дело находится!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно ли для получения справки на загран необходимо наличие дела в самом военкомате? И, если необходимо, то можно ли как-то поторопить оба военкомата?

 

Здравствуйте. Наличие дела в ВК не обязательно, если Вы встали на воинский учет в другой военкомат. Дело в том, что выдача справки для загранпаспорта обусловлена только тем фактом, чтобы призывник не был призван на момент подачи заявления о выдаче этой справки. В военкомате просто не хотят давать справку, но может они подстраховываются этим, потому что не знают - призваны Вы или нет и у них нет сведений. Однако это не правильно, так как в случае сомнений Вам могли бы выдать повестку, за которую бы Вы расписались. Попробуйте им это предложить.

 

Можно попробовать подать заявление в новый военкомат о выдаче Вам на основании п.23 Приложения №9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе справку согласно Приложению №2 для представления в органы ФМС РФ для оформления и получения паспорта для выезда из РФ и въезда в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...