Перейти к содержанию

Вторичный пиелонефрит и др. Помогите офицеру!


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса. Попал в госпиталь. Поставили такие

диагнозы "Пролапс митрального клапана 1 степень.ХСН ФК 1 по NYHA. Вторичный пиелонефрит в стадии обострения. Аномалия развития почечных сосудов.Вторичная артериальная гипертензия". До призыва лежал в больнице 4 раза (за год). С диагнозами "Пролапс митрального клапана 1 степень.ХСН ФК 1 по NYHA. Аномалия развития почечных сосудов.Двухсторонний нефроптоз 1-2 ст.Хронический пиелонефрит." Рекомендовали огранич. физнагрузок и подъема тяжестей до 10-15кг.

Ходить тяжело боль адская(в берцах и шага сделать немогу).Устром с кровати еле понимаюсь.

Реально ли коммисоваться? Или что можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Вы в настоящий момент проходите военную службу по призыву на офицерской должности. В отношении Вас применимы ст 43 и 71 Расписания болезней. По последней у Вас шансов комиссоваться гораздо больше, так как стойкая артериальная гипертензия почечного генеза является основанием для применения ст 17 "б" графы III Расписания болезней - "В" - ограниченно годен к военной службе.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на увольнение по 72-й статье пункту "б", где в третьей графе (офицеры запаса и контрактники) предусмотрена категория В,Б - индивидуально. И Вас как офицера запаса должны освидетельствовать именно по "В" с увольнением с военой службы. Рекомендую подать рапорт на имя командира части с просьбой направить Вас на ВВК, где будет вынесено экспертное решение, на основании которого будет осуществлена процедура увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Забыл еще спросить на счет "Аномалии развития почечных сосудов". Помниться мне в больнице делали снимки и вводили в вену какую-то гадость. Я так понял это была ангиография. Разве с таким диагнозом я вообще могу служить. В ст. 80 п.а это есть, но вот "с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями" вот в чем вопрос. Т. е. на нее ссылаться и к какому путкту отнести эту аномалию? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между аномалией развития почечных сосудов и нарушением функции почки должна быть прямая причинно-следственная связь (например, атрофия почки вследствие плохого притока либо оттока крови). В Вашем случае степень нарушения функции (экскреторной либо секреторной) находится в зависимости от хронического воспалительного процесса - пиелонефрита.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аномалия почеченых сосудов подтверждена ангиографически, то это является основанием к применению пункта"б" статьи 80. Но в данном случае у почек должно быть ещё умеренное нарушение выделительной функции, что ещё нужно доказать.

На мой взгляд, самым лучшим направлением для Вас может быть:

"двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией". Это пункт "б" 72-й статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...