Перейти к содержанию

Сотрясение мозга.


Гость rascriv

Рекомендуемые сообщения

Почитал тут темы, но для своего вопроса ответа не нашёл. дело такое..

недавно мне поставили диагноз Последствия закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Цефалгический синдромю. Астенический синдром. Диспластическая нестабильность шейного отдела позвоночника.

 

Шас хожу на физиотерапию и жду очередь на массаж, отому что на самом деле болит(

 

Какова моя ситуация по военкомату?:argh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы: головыне боли, слабость, утомляемость, сонливость

Анамез: наблюдается у невролога с последствиями ЗЧМТ, сотрясения головного мозга от 03.09 года. страдает ДН шейного отдела позвоночника, НЦД. Лечитцо и обследуетцо регулярно:)

 

"В нервологическом статусе" -раздел большой и там не написано не про одно моё недомогание..

 

Диагноз: Последствия закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Цефалгический синдромю. Астенический синдром. Диспластическая нестабильность шейного отдела позвоночника.

Режим амбулаторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "статусе не написано про недомогание", но описано ваше состояние. вы пропустили самое важное. Так как именно там можно увидеть какие именно последствия ЗЧМТ у вас в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, извиняюсь)

В неврологическом статусе: в сознании, полная адекватность и контакт. На момент осмотра общемозговые симптомы отсутствуют. Со стороны черепных нервов симптомов поражения и раздражения не выявлено. В двигательной сфере порезов и параличей нет. Мышечный тонус не изменён. Сухожильные рефлексы в конечностях живые, D=S. Брюшные рефлексы вызываются. Патологические рефлексы не найдены. В чувствительной сфере нарушений не определяется. Координаторные пробы удовлетворительные с двух сторон. В позе Ромберга устойчивость удовлетворительная. Память, мышление, гнозис и праксис соответствует возрасту. Речь не нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все нормально

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм. Нынешнее моё состояние скорее всего последствие моей черепно-мозговой травмы. В прошлый призыв мне дали отсрочку на 6 месяцев, чтобы лечиться. Диагноз был такой: Закрытая черепно-мозговая травма сотрясением головного мозга от 03.03.09. с выраженным цефалгическим синдромом. Вегетативная дисфункция. Это ситуацию не меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Хотелось бы узнать и, скорее всего, обратиться к Вам для дальнейшего решения вопроса. На данный момент у меня следующий диагноз из больницы, в которую был отправлен из военкомата: “последствия закрытой черепно-мозговой травмы в следствии сотрясения головного мозга с цефалгическим синдромом. Вегетативная дисфункция.” Это, как понимаю, мне ничего по отсрочке от армии мне не даёт. А надо бы...

 

Чтобы вам не читать всю тему, вот моя печальная история в кратце: После сотрясение головного мозга я получил отсрочку на 6 месяцев по диагнозу "Закрытая черепно-мозговая травма сотрясением головного мозга, с выраженным цефалгическим синдромом. Вегетативная дисфункция". Травма была в начале этого года...

 

Итак, если я обращаюсь к Вам то, вы поможете мне выявить мои некоторые болезни которые другие врачи почему то не нашли? И примерно во сколько обойдётся этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете, выложите акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...