Перейти к содержанию

Возможно ли направление на переосвидетельствование?


Vasja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Поставлен на воинский учет в 2002 году с категорией "В" (сейчас совершенно годен и желания сохранять/подтверждать эту категорию нет), на руках только приписное без каких-либо отметок о повторной явке.

 

Никаких повесток, вызывающих на переосвидетельствование в 2003 или 2005 не получал, так как было освобождение от службы по учебе.

 

В настоящий момент так же освобождение от службы, по аспирантуре.

 

Таким образом, с 2002 года никогда в военкомате не появлялся.

 

Хочется сходить к ним и узнать свой статус, кроме того требуется справка ф. 32

 

В связи с этим ряд вопросов:

 

1) Могут ли они потребовать пройти переосвидетельствование сейчас (до следующего призыва, в какое-либо другое время) до окончания обучения в аспирантуре?

 

2) Есть ли вероятность, что я уже в запасе и меня ждет военный билет с категорией "В"?

 

3) Нужно ли будет проходить переосвидетельствование после аспирантуры, при условии присуждения звания "кандидата наук", или можно будет отказаться (категория А, etc) и просто получить военный билет?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сколько лет?

Как ты относишься к армии, если тебя начнут забирать - твоя реакция. Хотя у тебя есть отсрочка по учебе!

Освидетельствование пройти сможешь легко, вопрос времени и твоего желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24, отношусь никак.

забирать? :) на каком основании.

 

интересуют исключительно перечисленные вопросы, тоесть могут ли потребовать дополнительные действия в связи с неявкой к ним с 2002 года.

Проходить освидетельствования я естественно не желаю, вопрос как раз в том, надо ли будет это делать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю мед. освидетельствование на котором вам поставили категорию годности "В" вы проходили при первоначальной постановке на воинский учет. Если это так, ТО В ЗАПАС ВАС ЗАЧИСЛИТЬ НЕ МОГЛИ. Медицинское освидетельствование вам проходить придется, т.к. освободить от призыва на военную службу вас может только призывная комиссия в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование + явка на призывную комиссию)

В настоящее время вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис!

 

Могут ли они потребовать пройти мед. освидетельствование до окончания отсрочки? Грубо говоря, я прихожу в сентябре 2009 со справкой об отсрочке до сентября 2010 года, они имею право отправить меня на мед. освидетельствование перед осенним призывом 2009 года? Или только после окончания отсрочки.

 

Вопрос не праздный, так как нужна форма 32 и тратить время на мед. освидетельствование желания нет.

 

Как альтернатива - возможен ли запрос справки ф. 32 заказным письмом на имя местного начальства, и вышлют ли они ее по почте, или нужно будет забрать в концелярии лично?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную справку можно получить и не проходя мед. освидетельствования, т.к. на основании Приказа МО РФ №400 данная справка свидетельствует о том, принято ли в отношении вас решение о призыве или нет.

Для предоставления вам отсрочки по аспирантуре, если таковая не предоставлялась, вам необходимо пройти призывную комиссию (в том числе и мед. освидетельствование). На призывной комиссии при решении вопроса о предоставлении вам отсрочки вы должны предоставить следующие документы: диплом о высшем профессиональном образовании;

справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

Как я понимаю, при наличии в учебном заведении военно-учетного стола, вся информация касательно отсрочки уже находится в военкомате?

 

Вопрос по поводу справки в том, что выдать мне ее обязаны, но взамен наверняка попросят подписать повестку на срок окончания текущей отсрочки (что понятное дело не правомерно), в любом случае, саму мед. комиссию, как я понимаю проходить сию же минуту не заставят, что уже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДравствуйте!

История такая. В августе этого года, а точнее пару дней назад вызвали в военкомат дескать поговорить. Я не придал этому никакого значения и явился. Там меня попросили заполнить анкету призывника и вручили повестку на медкомиссию которая будет в октябре. Я подписал ее.

Весной этого же года я проходил медкомиссию для службы в армии и мне поставили категорию "В", но ВБ так и не получил. Могу ли я не приходить на повторное мед.освидительствование ссылавшись на постановление об отмене его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать, было ли утверждено ваше дело. Если нет, обжалуйте решение ПК субъекта в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не приходить на повторное мед.освидительствование ссылавшись на постановление об отмене его?

 

Контрольное мед.освидетельствование может проводиться только в соответствии с разделом III Приложения N 3 к Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168, где определено следующее:

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта РФ с заключением врача - специалиста, проводившего МО призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта РФ в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование. Врачом - членом призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в списке делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Никаких мед.освидетельствований в военкомате. Призывная комиссия вынесла решение. И если проводится мед.освидетельствование, то в соответствии с указанным выше и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В РАЙОННОМ ВОЕНКОМАТЕ, а только в военкомате г. Белгорода (на призывной комиссии субъекта РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема не закрыта хочется уточнить один момент. 24 года, ограниченно годен, военный билет на руках. Есть желание проходить службу в МВД, мешает статья годности к в/службе. Могу ли пройти переосвидетельствование на категорию годности-А и в каких инстанциях это необходимо проходить. (военкомат района или области?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в отдел кадров соответствующих правоохранительных органов, вас должны направить на прохождение военно врачебной экспертизы, если заболеваний не будет обнаружено, то отказать вам в приеме на работу, на основании категории годности в военном билете вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

 

Продолжение истории:

 

После посещения военкомата, мне была выписана справка ф. 32 до 1 отктября, что меня вполне устраивает. Однако, учитывая что текущей отсрочки по-факту у меня нет (была только первичная постановка на воинский учет в 2002 году с категорией "В"), меня направили на мед. комиссию на октябрь.

 

Справку из университета, что я учусь в очной аспирантуре к делу приобщили. Поэтому возникают такие вопросы:

 

1) Может ли мед. комиссия перенести мне категорию "В" из первичного освидетельствования в текущее, без направления на контрольное освидетельствование?

 

2) Могу ли я, подтвердив что теперь я здоров, получить категорию "А", без каких-либо дополнительных мед. освидетельствований и сразу же получить отсрочку по учебе?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, мед. освидетельствование вы пройти обязаны. (это не является переосвидетельствованием)

2. Нет, опять же нужно будет пройти мед. освидетельствование в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду: при прохождении мед. освидетельствования в военкомате, они могут сразу поставить мне категорию "А" без дополнительных направлений?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вас обязаны направить на доп. мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...