Перейти к содержанию

увольнение с переездом


Гость Pasha2212

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня следующая проблема. Я отслужил лейтенантом (пиджаком) два года в амурской области (прописка в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровский рай). При увольнении я выбрал новое место жительства Ростовскую область, г. Таганрог, мне в части выписали ВПД до нового места жительства (т.е. до тагонрога). Но я приехал в комсомольск-на-Амуре и встал на временный учет в военкомате. В предписании необходимо было явится 22 июля в г. Таганрог, а я до сих пор в комсомольске решаю дела по переезду (Продаю имущество, не бросать же его в комсомольске.) Так вот до коменданта ВАСО я еще не ходил!!!! У меня вопрос правомерны ли мои действия и не заведут уголовного дела на меня т.к. я не прибыл в г.Тагонрог вовремя и не встал на учет. А только собираюсь приобретать биллеты и уежать в октябре месяце. т.к. к этому времени разберусь со своими делами. Не пошлют ли меня в ВАСО???(печать не поставят и недадут купить биллеты)?????

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос правомерны ли мои действия и не заведут уголовного дела на меня т.к. я не прибыл в г.Тагонрог вовремя и не встал на учет.

Нет, Вы уже гражданский (лейтенант запаса). Максимум дадут штраф 500 р, и то вряд ли, т.к. Вы встали

на временный учет в военкомате
в Комсомольске.

Насчет ВПД не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае на воинский учёт вас смогут поставить только после того, как прийдёт ваше личное дело, а это будет гораздо позже октября 2009 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае на воинский учёт вас смогут поставить только после того, как прийдёт ваше личное дело, а это будет гораздо позже октября 2009 года.

Не, на учет поставят, личное дело этому не помеха. ВБ офзапа, да, без дела не дадут, "времянку" - обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы

Практика к сожалению говорит об обратном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...