Перейти к содержанию

cт. 15 Д


Гость Kostyn

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. Получил освобождение от службы в армии после установки диагноза шизофрения. При этом врачи рекомендовали закончить ВУЗ, можно работать. Но с трудоустройством могут возникнуть проблемы. Поэтому я, не без помощи прокуратуры, добился, чтобы в ВБ мне не указывали статью категории годности. И получил чистый билет. Возникает несколько вопросов:

1) при устройстве на работу будут ли отправлять запрос в военком для установления причины (диагноза) моего освобождения?

2) можно ли получить водительское удостоверение ( с учета у психиатра скорее всего снят - не был лет 5 ) ? Как вообще проходит эта комиссия?

3) есть ли возможность получить загранпаспорт?

4) право приобретения оружия в целях самообороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зависит от места трудоустройства.

При устройстве на военную службу, в правоохранительные органы будут. При устройстве на госслужбу потребуют мед.справку. Некоторые службы безопасности крупных, серьезных компании могут пробить (и то при устройстве на серьезную должность). Ну и в некоторых организациях при поступлении есть обязательные мед.освидетельствования (работники транспорта и т.п.), при которых могут поинтересоваться ВБ.

3) Есть. Это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Получил освобождение от службы в армии после установки диагноза шизофрения. При этом врачи рекомендовали закончить ВУЗ, можно работать. Но с трудоустройством могут возникнуть проблемы. Поэтому я, не без помощи прокуратуры, добился, чтобы в ВБ мне не указывали статью категории годности. И получил чистый билет. Возникает несколько вопросов:

1) при устройстве на работу будут ли отправлять запрос в военком для установления причины (диагноза) моего освобождения?

2) можно ли получить водительское удостоверение ( с учета у психиатра скорее всего снят - не был лет 5 ) ? Как вообще проходит эта комиссия?

3) есть ли возможность получить загранпаспорт?

4) право приобретения оружия в целях самообороны?

 

1. могут, но информацию о вашем состоянии здоровья предоставлять не имеют права. тем не менее, если захотят, данная информация будет выяснена.

2. если при прохождении медкомиссии для водителей противопоказаний установлено не будет, то права вы получите.

3. ограничений на этот счет нет.

4. все зависит от, опять же, медицинского заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. данная информация может быть предоставлена по запросу правоохранительных органов или суда.

2. да, если мед. заключением не будет установлено противопоказаний к получению водительского удостоверения.

3. нет по данному основанию отказать вам в выдаче загранпаспорта не могут.

4. если вы состоите на учете в ПНД, то правоохранительные органу будут делать туда запрос и скорее всего вам откажут в выдаче лицензии на оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зависит от места трудоустройства.

При устройстве на военную службу, в правоохранительные органы будут. При устройстве на госслужбу потребуют мед.справку. Некоторые службы безопасности крупных, серьезных компании могут пробить (и то при устройстве на серьезную должность). Ну и в некоторых организациях при поступлении есть обязательные мед.освидетельствования (работники транспорта и т.п.), при которых могут поинтересоваться ВБ.

3) Есть. Это никак не связано.

 

Думаю, что быть водителем автобуса и перевозить людей мне запретят. А вот могу ли я управлять собственным авто?

 

Добавлено через 7 минут

1. могут, но информацию о вашем состоянии здоровья предоставлять не имеют права. тем не менее, если захотят, данная информация будет выяснена.

2. если при прохождении медкомиссии для водителей противопоказаний установлено не будет, то права вы получите.

3. ограничений на этот счет нет.

4. все зависит от, опять же, медицинского заключения.

 

если при прохождении медкомиссии для водителей противопоказаний установлено не будет, то права вы получите -

А какие еще могут быть противопоказания кроме того, что когда то был поставлен такой диагноз??? Я ведь приду на комиссию, а там врач с военкома или другой у которого раньше стоял на учете. Как быть? Объясните пожалуйста.

 

Добавлено через 10 минут

1. данная информация может быть предоставлена по запросу правоохранительных органов или суда.

2. да, если мед. заключением не будет установлено противопоказаний к получению водительского удостоверения.

3. нет по данному основанию отказать вам в выдаче загранпаспорта не могут.

4. если вы состоите на учете в ПНД, то правоохранительные органу будут делать туда запрос и скорее всего вам откажут в выдаче лицензии на оружие.

 

"2. да, если мед. заключением не будет установлено противопоказаний к получению водительского удостоверения."

Опять же, а какие еще могут быть противопоказания кроме того, что когда то был поставлен такой диагноз??? Я ведь приду на комиссию, а там врач с военкома или другой у которого раньше стоял на учете. Как быть? Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссии у вас потребуют справку из ПНД, стоите ли вы там на учете или нет, если в справкебудет отражено что на учете вы не стоите, то права вы получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право приобретения оружия в целях самообороны?

 

Право на оружие в этих целях у Вас в любом случае нет, даже несмотря на диагноз. Но это касается огнестрельного. Но есть газовое, которое имеется в свободной продаже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права может быть ещё и получите, но оружие - НИКОГДА.

"Никогда не говори никогда" (с)

Мед.комиссия на права и на оружие практически не отличаются, на них требуют справку из ПНД. Если ему дадут ее, где будет написано "на учете не состоит", то и права и лицензию на оружие (естественно, оружие самообороны - газовые пистолеты, резинострелы) он получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, мне тоже бы хотелось так верить!

Кстати, в платных клиниках, которые имеют лицензии и могут выдавать справки на оружие, говорят, либо приносите справку из ПНД, либо проходите нашего врача. Как думаете, он будет объективным в условиях конкуренции этих клиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, мне тоже бы хотелось так верить!

Кстати, в платных клиниках, которые имеют лицензии и могут выдавать справки на оружие, говорят, либо приносите справку из ПНД, либо проходите нашего врача. Как думаете, он будет объективным в условиях конкуренции этих клиник?

 

Оружие и боеприпасы можно приобрести в специализированных оружейных магазинах по предъявлению лицензии на право приобретения. Хранения и ношения оружия самообороны. Такая лицензия выдается сроком на пять лет и дает право на одновременное владение пятью единицами оружия самообороны, включая бесствольное, газовое и сигнальное оружие. Для того, чтобы получить такую лицензию, вы должны сдать в орган ЛЛР МВД по месту регистрации заявление, медицинское заключение по установленной форме (его можно получить в поликлиниках, в которых действуют специальные медкомиссии), рапорт участкового, свидетельствующий о вашей благонадежности и наличии условий для хранения оружия (его бланк вам дадут в ЛЛР), квитанцию, свидетельствующую об оплате госсбора, документ, подтверждающий проверку знание правил безопасного обращения с оружием, и две фотографии. Уточнить порядок оформления лицензии можно в местном подразделении ЛЛР, координаты которого вам могут сообщить в отделе милиции по месту жительства. После приобретения оружия вы должны будете в течение двух недель зарегистрировать его в местном отделении ЛЛР.

 

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 9 настоящего Федерального закона.

 

Добавлено через 48 минут

Но, как известно, в нашей стране можно купить фактически что угодно и кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...