Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

муж в армии по контракту.хочет уволиться,но не дают.грозят избить и "отправить служить,где макар телят не пас".ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примут какие то меры, ну даже не знаю.....не просто же ьтак они там штаны просиживают, это по их части работа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж контрактникам угрожают, и они не знают, как с этим бороться, то что уж нашим срочникам тогда деать!

У Вас же муж считается как на работе - ему за эту работу деньги платят, значит он имеет право требовать к себе отношения, как к наемному работнику, а не рабу! Уволиться что нельзя? Разорвать контракт?

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторгнуть по своей инициативе досрочно контракт о военной службе можно по уважительным причинам, которые подробно перечислены в ст. 51 п. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", например:

в случае систематических нарушений в отношении военнослужащего условий контракта; в случае семейных обстоятельств; в случае ухудшения состояния здоровья, ставшее не соответствующим занимаемой должности и проч.

_____________________________________________________________

Можно расторгнуть контракт и без указанных в пункте статьи причин, но в этом случае военнослужащий лишается всех льгот, полагающихся ему за годы службы при увольнении, насколько я знаю (это пункт 6 ст. 51, "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин").

За угрозы насилием, отказ расторгнуть контракт, рукоприкладства, избиения и проч. нужно составить жалобу в военную прокуратуру соответствующего военного округа. А контракт расторгать в судебном порядке.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторгнуть по своей инициативе досрочно контракт о военной службе можно по уважительным причинам, которые подробно перечислены в ст. 51 п. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", например:

в случае систематических нарушений в отношении военнослужащего условий контракта; в случае семейных обстоятельств; в случае ухудшения состояния здоровья, ставшее не соответствующим занимаемой должности и проч.

_____________________________________________________________

Можно расторгнуть контракт и без указанных в пункте статьи причин, но в этом случае военнослужащий лишается всех льгот, полагающихся ему за годы службы при увольнении, насколько я знаю (это пункт 6 ст. 51, "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин").

За угрозы насилием, отказ расторгнуть контракт, рукоприкладства, избиения и проч. нужно составить жалобу в военную прокуратуру соответствующего военного округа. А контракт расторгать в судебном порядке.

Судебгые разбирательства могут принести положительный результат, но на это нужны: деньги и желание и время. но есть "но"

Во-первых: по контракту идут, надеясь на блага или деньги, а когда этого не получают - хотят свободы.

Второе, не думаю, что этот контрактник отслужил хотя бы год, иначе такой проблемы бы не возникло.

Третье, надо читать, что подписываешь.

Четвёртое, когда на гражданке есть работа, любящая жена и дети, то человек не рвётся в тьму-таракань, а изыскивает возможность. а уж если пошёл по контракту, то жёны идут за мужем.

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж в армии по контракту.хочет уволиться,но не дают.грозят избить и "отправить служить,где макар телят не пас".ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????

 

Здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебгые разбирательства могут принести положительный результат, но на это нужны: деньги и желание и время. но есть "но"

Во-первых: по контракту идут, надеясь на блага или деньги, а когда этого не получают - хотят свободы.

Второе, не думаю, что этот контрактник отслужил хотя бы год, иначе такой проблемы бы не возникло.

Третье, надо читать, что подписываешь.

Четвёртое, когда на гражданке есть работа, любящая жена и дети, то человек не рвётся в тьму-таракань, а изыскивает возможность. а уж если пошёл по контракту, то жёны идут за мужем.

 

При чём тут деньги, время и желание? При чём тут всё то, что Вы написали? Это уже не мне всё, а автору темы надо писать. Меня эти вопросы не волнуют.

Спросили что делать - я ответил. Ещё я на всякий случай привёл в каких случаях его расторгнуть можно по своей инициативе и привёл ссылку на статью. Чтоб автор сама соотнесла со своей ситуацией и решила. Если начальство (командование) отказывается расторгнуть контракт, то надо обращаться в суд. И расторгать контракт в судебном порядке. Суд восстановит права военнослужащего, устранит нарушения прав военнослужащего, допущенные командованием в.ч. Обяжут командиров расторгнуть контракт и всё.

Какие там деньги...гос. пошлина что ли? И при чём тут вопрос о том, жалко времени или нет? Если человеку надо расторгнуть контракт, а ему отказывают (насколько я понял по крайней мере).

Если есть издевательства, побои, угрозы - то надо обращаться в военную прокуратуру, т.к. это в её компетенции. И прокуратура в свою очередь может возбудить уголовное дело уже.

У Вас есть другие предложения - пожалуйста, будет интересно почитать.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут деньги, время и желание? При чём тут всё то, что Вы написали? Это уже не мне всё, а автору темы надо писать. Меня эти вопросы не волнуют.

 

Woldemar, извините если задела, в принципе это и было адресовано автору поста, просто наболевшее.

У меня подруга боится телевизор включать, так как её сына невестка вынудила на контракт пойти в Чечню. А как узнала, что денег больших там не платят, то требует вернуться. Ему командование предложило перевод на север: комнату для семьи, место в садике для ребёнка, и ей работу - так деваха не хочет и всем доказывает, что её мужа не отпускают. Чем она там занимается даже у нас известно, хоть и в соседнем городе живём. Просто я не верю таким заявлениям.

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию.

 

парень хотел написать рапорт.чтобы он этого не сделал ему стали угрожать.отслужил уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень хотел написать рапорт.чтобы он этого не сделал ему стали угрожать.отслужил уже больше года.

 

Понимаете,армия это не поход в кино! Захотел-сходил,не захотел- не сходил. Поэтому всё равно очень мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar, извините если задела, в принципе это и было адресовано автору поста, просто наболевшее.

Просто я не верю таким заявлениям.

) Ничего страшного, Вы меня и не задели вовсе). Чем Вы меня могли задеть. Просто я не понял сначала какое отношение ответ Ваш имеет ко мне. Я подумал сперва, что Вы перепутали пользователей, когда на выделение цитаты нажимали. А чего не верить? Видите как бывает, в России возможно всё.

 

Добавлено через 4 минуты

парень хотел написать рапорт.чтобы он этого не сделал ему стали угрожать.отслужил уже больше года.

Вы понимаете, тут ситуация всегда требует детального разбора. Это общие рекомендации, в военную прокуратуру, основания расторжения по собственному желанию и проч. Может быть угрожают какие-то сослуживцы, младшие офицеры. А командование не в курсе. Тогда достаточно сообщить командованию об угрозах и просто подать рапорт на расторжение контракта, ссылаясь на свои обстоятельства, Ваш муж имеет на это право в соотв. с ст. 51 ФЗ О ВО и ВС.

Удачи!)

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Woldemar, извините если задела, в принципе это и было адресовано автору поста, просто наболевшее.

У меня подруга боится телевизор включать, так как её сына невестка вынудила на контракт пойти в Чечню. А как узнала, что денег больших там не платят, то требует вернуться. Ему командование предложило перевод на север: комнату для семьи, место в садике для ребёнка, и ей работу - так деваха не хочет и всем доказывает, что её мужа не отпускают. Чем она там занимается даже у нас известно, хоть и в соседнем городе живём. Просто я не верю таким заявлениям.

 

Если уж подписал кантракт,то уж придёться дослужить до канца:ditsch:

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...