Перейти к содержанию

Работа с личным составов (солдаты-срочники)


Рекомендуемые сообщения

Господа, какие меры дисциплинарного воздействия можно применять к личному составу? Личный состав предусматривает солдат-срочников, БИТЬ их противозаконно и некомильфо... А подрывать авторитет и вступать в полемику НЕЗАЧЕТ и крыть их пятиэтажным матом нехотелось!

Кто как борется с нерадивыми срочниками и подчиненными?

Что касается мер, просьба описать их более расширенно!!! Дать трое суток наряда, это банально и не актуально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитай внимательно Дисциплинарный устав ВС РФ, раздел чем достигается высокая воинская дисциплина, там всё изложено, если вы конечно не из той категории, которые смотрят в книгу и видят фигу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как борется с нерадивыми срочниками и подчиненными?

Тут, на мой взгляд, есть зависимость от конкретной ситуации - сколько бойцов, в чем накосячили и т. д.

А вообще самый распространенный прием, который мне доводилось наблюдать (и почувствовать тоже) это - воздействие на индивидуума через коллектив: когда из-за трех уродов весь взвод раза 3-4 повторит марш-бросок (к примеру), то отношение к службе у нерадивых бойцов сразу меняется (или товарищи помогают менять)

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательно Дисциплинарный устав ВС РФ, раздел чем достигается высокая воинская дисциплина, там всё изложено, если вы конечно не из той категории, которые смотрят в книгу и видят фигу.

Александр, щас лопну!!! Мне личный пример интересен, а Устав и так читаем :-). Вы эдакий завуалированный хамчик :-) , это я фиге :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать личный состав нужно личным примером и не пренебрегать работой с каждым военнослужащим индивидуально.

А пример Гудвина вызывает ненависть и неуважение к командиру.

Командир применяя такие "дешевые" приемы прекрасно знает, что солдаты ответить не могут.

На гражданке такой "руководитель" не продержался бы и месяц.

Государство доверило командиру обучать и воспитывать защитников, а не решать проблемы чужими руками, т.к. отдавая все прова самим солдатам порождает такие проблемы как побои, самоубийства и дедовщину.

Работа с людьми - тяжелый труд и этому надо учиться, а если нет желания учиться или не дано, то тогда нужно просто сменить работу.

Необходимо работать с людьми, изучая их характер, т.к. характер изменить нельзя.

Необходимо, чтобы солдаты понимали необходимость и нужность выполняемых задач и команд. А для этого необходимо уметь преподносить необходимую информацию.

Если такие командиры будут "присутствовать" в наших вооруженных силах, нам никогда не удасться искоренить дедовщину, уголовщину и тупость, и начать профессиональную подготовку военнослужащих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гражданке такой "руководитель" не продержался бы и месяц.

Если бы у бабушки были колеса - была бы не бабушка, а трамвай.

Не надо сравнивать руководителей на гражданке и командиров в армии. На гражданке будучи руководителем Вы просто уволите сотрудника, который забивает болт на все Ваши указания. А в армии - не уволишь.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на гражданке можно уволить, а в армии согласно Вашим приемам все очень просто, создал ситуацию, когда солдаты сами разберутся и все проблемы решены. Но при этом все прекрасно понимают каким способом будут решены проблемы командира, в лучшем случае это избиение и унижение (надеюсь не надо описывать, Вам это, как никому другому, хороше известно), в худшем случае это побег из части, доведения до самоубийства, убийство с последующем списанием на самоубийство или гибель при исполнении "воинского долга".

Легко решать проблемы когда ты всегда прав и приказы командира не обсуждаются, но при этом никого не интересует профессионализм командира и его нравственная порядочность. Самое страшное когда к таким правилам прибегают офицеры, забыв о чести. Повторюсь, при таком командовании не будет профессиональной армии, какие бы деньги туда не вкладывать, и сегодняшнее положение дел этому подтверждение.

Все попытки руководства страной получить профессиональную армию ничего не достигли, это факт.

Понятно солдаты бывают разные, поэтому в каждом случае нужно разбираться. Во первых, иногда выполнить команду связанную с физической нагрузкой некоторые не могут, потому что не все спортсмены и за один день ими не становятся. Во вторых, зачастую отданные команды унижают достоинство военнослужащего, а командиру просто захотелось удовлетворить свою похоть и ему неважно каким способом это будет выполнено. Если солдат провинился, он и должен нести наказание, а не весь коллектив. Поэтому, как вы относитесь к солдатам, так и они относятся к вам, а вы ожидаете другого? Напрасно, это жизнь.

Командир, он поставлен решать все вопросы руководства, а не искать подонков которые рады попинать не важно кого и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начальник комплекса, в моём подчинении 28 человек, все адекватны! Все меня любят как командира!"\ Но... есть одно НО"!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Но... есть одно НО"!!!

Бить или не бить!!!????????????????????????????????????? просят по всякому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дружище, если ты так скептически относишься к уставу, сложно тогда дать тебе совет.

Конечно же проще придумать свои правила в подразделении и жить по ним, но в этом случае всё будет хорошо, но только у очень сильного человека. Я имею ввиду не физическую силу, а силу духа, морали и нравственности. Ведь согласись тяжело удержаться от соблазна....

Я лишь хочу сказать, что самоуправство всегда приводит к последствиям, о которых можно пожалеть в будущем, проверено на личном опыте "статья 286 УК РФ". (Живи по уставу, завоюешь почёт и славу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно солдаты бывают разные, поэтому в каждом случае нужно разбираться.

Согласен, о чем и написал выше.

 

Во первых, иногда выполнить команду связанную с физической нагрузкой некоторые не могут, потому что не все спортсмены и за один день ими не становятся.

Понятно, что меру знать надо. Или Вы думаете, что у офицерского состава голова предназначена только для ношения фуражки?

 

Во вторых, зачастую отданные команды унижают достоинство военнослужащего, а командиру просто захотелось удовлетворить свою похоть и ему неважно каким способом это будет выполнено.

Есть и такие, НО судя по вопросу автор темы к таким не относится.

 

Воспитывать личный состав нужно личным примером и не пренебрегать работой с каждым военнослужащим индивидуально.

Ситуация: - Рядовой приказываю Вам рыть траншею.

- Да пошел ты нах.., летеха ср...ный.

- Наряд вне очереди.

- Да видал я твой наряд в ж...пе.

И т. д.

Хотелось бы увидеть Ваш вариант личного примера и индивидуального подхода.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие, НО судя по вопросу автор темы к таким не относится.

Я человек самодостаточный, разумеется у меня есть какие-то комплексы, но это личное, и оно крайне редко переносится на подчиненных, скорее домашние торчат от моих заморочек :-)

 

Ситуация: - Рядовой приказываю Вам рыть траншею.

- Да пошел ты нах.., летеха ср...ный.

- Наряд вне очереди.

- Да видал я твой наряд в ж...пе.

И т. д.

Хотелось бы увидеть Ваш вариант личного примера и индивидуального подхода.

 

/ message

 

sig

__________________

Ну это конечно жесть, можно простимулировать л,состав и его же друзья с ним разберутся, мнение коллектива раздавит человека! Но это ненмого страшно, т.к. близка вероятность суицида со стороны данного хама, коллектив как боевая машина, раздавит и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...