Перейти к содержанию

Освобождение от воен-обяз. по близорукости.


Гость Eugeny

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Стою на учете в приморском военкомате.

У меня близорукость. Зрение ухудшалось с первого класса.

в 2005 проходил обследование ГУЗ ДЦ 7 на моховой: миопический конус, Зрение -5,25. Сейчас мне 23 и последний визит к простому окулисту показал что мое зрение -5,75 (правый) -4,75 (левый).

Если я не ошибаюсь, то категория В ставится только если будет -6,00 ДПТ. Мало представляю как возможно служить и при моем зрении...

- Что нужно сделать в данной ситуации?

- Какие мед. учреждения (глазные) работают с военкоматом по доп. обследованию?

- Возможно ли сразу пройти диагностику в учреждении при военкомате, что бы избежать повторного обследования?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то категория В ставится только если будет -6,00 ДПТ. Мало представляю как возможно служить и при моем зрении...

- Что нужно сделать в данной ситуации?

- Какие мед. учреждения (глазные) работают с военкоматом по доп. обследованию?

- Возможно ли сразу пройти диагностику в учреждении при военкомате, что бы избежать повторного обследования?

 

Заранее спасибо.

Зрение нужно более 6 дптр.

1.За этот период зрение могло ухудшиться так, что нужно обратиться к окулисту в больницу по месту жительства, если есть специализированный офтальмологический центр, то лучше в него

2. гос. мед. учреждения в основном гор., районные больницы

3.Нет, вы все равно будете проходить обследования по направлению от военкомата

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения необходимо зрение более 6,0 диоптрий.Военкомат обычно направляет в Городской глазной центр(Литейный пр., 25).Даже если Вы обследуетесь там самостоятельно, военкомат всё равно туда направит с актом.Но всё равно, рекомендую пройти там обследование и с результатами подойти к нам на консультацию(по предварительной записи).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...