Перейти к содержанию

оформление военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я хотел бы узнать этой весной прошел мед.комиссию,по направлению хирурга был направлен на ренген на уточнение диагноза (сколиоз 2 степени),после чего хирург мне сказал придти позже(как я понимаю ждал подтверждения о моем освобождении от службы), потом прихожу к хирургу и он мне говорит чтоб я в конце августа приходил на оформление военного билета,вот у меня вопрос:

1) Разве врачи на мед комиссии говорят что мол идти на оформление?

2) Надо будет мне что то еще проходить(мед.комиссию или что то еще)?

3) какие документы нужно приносить на оформление военного билета?

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Как я понимаю у вас на руках заполненный неризывной акт доп. мед. освидетельствования. Но без призывной комиссии вам вроде не могут поставить категорию годности. Да и врачебные комиссии работают с сентября. Кроме того ваш диагноз должен быть утверждён вышестоящим военкоматом. Проще позвонить в военкомат и узнать как действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация вполне типичная, вы наверно, проходили мед. комисии уже под конец призыва. Сейчас вам необходимо в начале сентября явиться в ВК с актом к хирургу. Предварительно позвоните и уточните, сорее всего комиссия начнет работать с 7 сентября. Почему-то мне кажется, что у вас царицинский ВК)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки мне ничего не давали,ни актов ничего,проходил мед комиссию в середине июня,после чего хирург дал направление в поликлинику на счет моего диагноза на ренген,потом я принес ему ренген и заключение ренгенолога,хирург сказал что надо ждать какого то письма,вобщем прихожу к нему через 2 недели и он говорит что мне надо явиться в конце августа в такой то кабинет на оформление военного билета.Вот завтра собираюсь идти в военкомат ,напишите возможна ли такая ситуация и какие документы нужны для оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала зайди в кабинет, занимающийся выдачей ВБ ( 4-е отделение). Узнай, есть ты в списках на получение ВБ или нет. Если в списках не окажется, то надо будет идти к хирургу (в сентябре ) и выяснять утвердили твою категорию в вышестоящемй ПК или нет.

Для получения ВБ необходимо предоставить в ВК приписное, паспорт и фотографии 3х4 (2 шт).

Судя по всему решение ПК вынесла заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сходил в военкомат отдал фотку и приписной,вобщем сказали приходит за военником в конце сентября!!!!Вот хотелось бы уточнить, мне присвоили категорию "В" напишите пожалуйста что да как с этой категорией?Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сходил в военкомат отдал фотку и приписной,вобщем сказали приходит за военником в конце сентября!!!!Вот хотелось бы уточнить, мне присвоили категорию "В" напишите пожалуйста что да как с этой категорией?Заранее спасибо!!!

 

Категория годности к военной службе "В" - ограниченно годен. На основании такой категории освобождают от призыва, но от воинской обязанности не освобождают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а забрать служить меня могут и при каких условиях? и надо ли будет отмечаться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать вас могут в случае объявления военного положения на случай всеобщей мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запасе вы будете состоять до 35 лет.

В запасе рядовой состав находится до 50 лет (ст. 53 закона "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...