Перейти к содержанию

Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)


Гость mune

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Извиняйте, е сли не там разместил тему.

 

Мне 25 лет.1984 года рождения

В настоящее время обучаюсь в очной аспирантуре, 3 год, на подходе вроде бы защита, но для диссера сделано мало, и приходится уходить из аспирантуры. Обстоятельства,приходится на работу устраиваться, если доделывать, то еще год потребуется,, а там еще один.

Не до 30 лет же диссером заниматься,кушать-то хочется.

Живу с отцом, он у меня старенький.1942 года рождения.

Закончил военную кафедру, имею "зелененький" военный билет.

А теперь вопрос:

Могут ли меня призвать в армию, если я все-таки брошу аспирантуру - ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы зачислены в запас, а в соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы зачислены в запас, а в соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

 

Алексей, ссылка не верная. Офицеров призывали на службу ИЗ ЗАПАСА.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

 

Так вот подпункт б) утратил силу с 1 января 2008 года (см. Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman, Тогда получается, что призвать могут. Так как нужно получить ученую степень (кандидата наук), которая присваивается после защиты диссертации

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, могут призвать или нет - ?

НЕ МОГУТ. Я же написал, подпункт, по которому призывали офзапов, с 01.01.08 УТРАТИЛ СИЛУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...