Перейти к содержанию

Мне уже 27 лет


Гость avik

Рекомендуемые сообщения

Мне уже 27 лет. Гражданство российское получал 2 года назад и с этого момента на учет не вставал. Теперь хочу получить военный билет. Что мне грозит по законадательству и не подскажите ли какая это статья? И могут ли вобще они забрать меня в армию? Что им луше ответить почему я не явился во время чтобы это не звучало как уклонение. Могут ли завести уголовное дело как уклонение? Спасибо прошу вас дать более подробный ответ по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит максимум адм. штраф 500р. Для получения военого билета вам нужно встать на учет по месту жительства с учетом того, что возраст у вас не призывной 27 лет. Там пройдете мед. освидетельствование. В заявлении напишите о том, что возраст уже не призывной и том, что гражданство получили только в 25 лет, и списать на не знание закона (в том смысле, что у вас не было умысла).

Вы не проходили службы в др. стране?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже сказали вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету, но возможна и инициация возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ, если будут основания полагать, что данные обязанности вы не исполняли с умыслом на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Надо призывной возраст увеличить до 40 лет, а то ишь взяли моду!

 

Полностью согласен. И Расписание болезней отменить вообще, ибо на службе Родине каждый (независимо от состояния здоровья) может найти себе достойное место.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, Ну тогда прийдется искать новое место работы :)

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куканов Игорь, Ну тогда прийдется искать новое место работы :)

 

Точно !!! Но тогда будет масса проблем в области комиссации и увольнения из ВС инвалидов и пенсионеров, которых само же МО не захочет содержать !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вижу заголовки газет злостный уклонист инвалид 1 ст скрывался до 42 лет ))

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста какая этостаться об административном штрафе? и что они могут сделать если я до этого получил незаконным путем справку формы 32 будучи не в учете в военкомате. так как они могут увидеть отметку в моем папорте о получении загранпаспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 21.5 КОАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету. по поводу справки ф.32 - ч.3 ст.327 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.3 ст.327 УК РФ. в этой статье укзывается об (изготовление или сбыт поддельных документов) сама справка формы 32 была получена из этого же военкомата и она подлинная. но лично я не стоял на учете в момент получения справки.

 

Добавлено через 2 минуты

нет службы в дургой стране не проходил. но есть болезнь могу сказать что лечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
скажите пожалуйста какая этостаться об административном штрафе? и что они могут сделать если я до этого получил незаконным путем справку формы 32 будучи не в учете в военкомате. так как они могут увидеть отметку в моем папорте о получении загранпаспорта

 

День добрый. Что значит незаконно получили, Вы ее распечатали на цветном принтере дома? Скорее всего Вы пришли в РВК и Вам выдали ее там. Решать вопрос о законности или незаконности Ваших действий тем тяжелее, тем меньше Вы представляете себе порядок выдачи данной справки. Напр. : Вы шли по улице, увидели вывеску "РВК", вспоминли, что Вам необходима данная справка, зашли туда и получили ее без проблем: где здесь умысел? Вы не знали, что этот РВК не имел права на выдачу Вам данной справки, Вы думали, что справку выдает любой РВК. Это, конечно, крайность, но доказать необходимо не только неправомерность Ваших действий, но, прежде всего, и неправомерность действий РВК, выдавшего справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за настойчивость, теперь что вы мне посоветуете? что мне делать смело идти в военкомат? И потом даже если сейчас я пойду они все равно скажут приди во время призива так как мед коммисия бывает во время призива. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сказать нужно, что жил по месту регистрации, повесток не получал, про обязанность по воинскому учету не знал! Но, все-таки советую явиться в ВК с компетентным в вопросах военного права юристом. Мало-ли что!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...