Перейти к содержанию

HELP МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ПО ОТКОСУ ОТ АРМИИ


Гость zoo

Рекомендуемые сообщения

Привет, уважаемые!!! Дайте разъяснения по следующим вопросам:

1. По новому закону(который сейчас приняли в 3-ем чтении) отменяется отсрочка от призыва для гос. учереждений. ВУЗы относятся к данным гос. учереждениям?

2. Я защищаю свой диплом 21.06.06г., вручают мне его 29.06.06г. После окончания собираюсь устроится в свой ВУЗ работать по специальности. Как, когда и в какой срок мне нужно устроится в ВУЗ, что получить отсрочку от призыва? Имеет значение кем я работаю в ВУЗе?

3. КАК ДОКАЗАТЬ В ВОЕНКОМАТЕ, ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ, ЕСЛИ Я ИМЕЮ ТАКОЕ ПРАВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос:

Вам необходимо уточнить дату окончания Вами учебного заведения. Ранее этой даты Вас не имеют права вызвать в военкомат и вручить повестку.

Если Вы закончили военную кафедру и являетесь офицером запаса, призвать Вам имеют право в любое время. В иных случаях срок Вашего призыва: с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Справедливый. Но все же можете разъяснить следующее: по новому закону о призыве, я как сотрудник ВУЗа, у которого есть броня для сотрудников, лишаюсь отсрочки или меня это не касается?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее даты вашего окончания учебного заведения вас не могут призвать на военную службу.

Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

Перечень названных государственных учреждений, организаций и предприятий, утвержден постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583.

Ознакомиться с данным Перечнем вы можете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...