Перейти к содержанию

Обморок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Достаточно ли подтверждение обмороков врачами скорой помощи? Или необходимо проходить дополнительные обследования типа ЭЭГ, РЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с документами необходимо обратиться либо к неврологу или терапевту по месту жительства. Далее получить направление на обследование (РЭГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ и др.). Обмороков должно быть 2-3 р\год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с документами необходимо обратиться либо к неврологу или терапевту по месту жительства. Далее получить направление на обследование (РЭГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ и др.). Обмороков должно быть 2-3 р\год.

С какими документами обращаться? Сейчас нахожусь на дневном стационаре с ВСД, состояние после обморока. Имеются нарушения ритма сердца. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми имеющимися документами по Вашему диагнозу и с жалобами в поликлинику к неврологу идёте(как раз после выписки - на амбулаторное лечение и наблюдение).По поводу аритмии также встаньте на учёт к кардиологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми имеющимися документами по Вашему диагнозу и с жалобами в поликлинику к неврологу идёте(как раз после выписки - на амбулаторное лечение и наблюдение).По поводу аритмии также встаньте на учёт к кардиологу.

Хорошо, понял. На учёте у кардиолога стою к кардилологическом центре и по месту жительства в поликлинике. Теперь буду вставать на учёт к неврологу. В стационаре говорят, что обморок произошёл в результате нарушения ритма. Однако, когда приехала скорая помощь, ЭКГ показала только тахикардию 120 уд.в мин. Такая тахикардия держится уже третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понял. На учёте у кардиолога стою к кардилологическом центре и по месту жительства в поликлинике. Теперь буду вставать на учёт к неврологу. В стационаре говорят, что обморок произошёл в результате нарушения ритма. Однако, когда приехала скорая помощь, ЭКГ показала только тахикардию 120 уд.в мин. Такая тахикардия держится уже третий день.

 

Сообщите нам окочательный результат обследования в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результаты обследования и диагноз в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с документами необходимо обратиться либо к неврологу или терапевту по месту жительства. Далее получить направление на обследование (РЭГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ и др.). Обмороков должно быть 2-3 р\год.

 

Не меньше 1 в месяц... - это для всд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меньше 1 в месяц... - это для всд.

Обмороков должно быть 2-3 р\год.

так кому верить?

 

Не меньше 1 в месяц... - это для всд.

А если не для всд, то для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из расписания болезней ст.24 п.В:

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же верить? Можете просмотреть самостоятельно: http://prizyv.net/rasp/rasp6/

 

Все и увидите.

 

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат будет опираться на расписание болезней, поэтому читайте ст.24, п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверняка же спросят на комиссии "Обмороки были?"

А я не знаю что обмороком считать. Вот такого, как я видел иногда в транспорте - падения и полная отключка, такого не было не разу.

 

У меня было так:всегда только при высокой влажности, всегда в только в общественном траспорте, и всегда когда в этом транспорте много народа, сначала просто как бы душно, затем - холодный пот, потом медленно но верно окружающий мир терял цвета, предметы размывались, звуки удалялись, и их было слышно как будто через вату, но при всем при этом я не падал. Я мог потребовать остановки маршрутки, попросить пропустить меня к выходу в электричке (правда люди шарахались), в общем что-то делать, чтобы выйти на воздух.

Т.к. на открытом воздухе достаточно скоро наступало улучшение ни к какому врачу не обращался (не прав, осознаю).

То что было считается обмороком?:dontknow:

 

Сейчас такого не происходит т.к. теперь предпочитаю опоздать чем ехать в набитом транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обморок - это кратковременное потеря сознания. У вас как полагаю бывали предобморочные состояния. Симптомы очень схожи.

В данном случае лучше обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства, пусть обследует вас. Как будут результаты сообщите.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может паническая атака? :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверняка же спросят на комиссии "Обмороки были?"

А я не знаю что обмороком считать. Вот такого, как я видел иногда в транспорте - падения и полная отключка, такого не было не разу.

 

У меня было так:всегда только при высокой влажности, всегда в только в общественном траспорте, и всегда когда в этом транспорте много народа, сначала просто как бы душно, затем - холодный пот, потом медленно но верно окружающий мир терял цвета, предметы размывались, звуки удалялись, и их было слышно как будто через вату, но при всем при этом я не падал. Я мог потребовать остановки маршрутки, попросить пропустить меня к выходу в электричке (правда люди шарахались), в общем что-то делать, чтобы выйти на воздух.

Т.к. на открытом воздухе достаточно скоро наступало улучшение ни к какому врачу не обращался (не прав, осознаю).

То что было считается обмороком?:dontknow:

 

Сейчас такого не происходит т.к. теперь предпочитаю опоздать чем ехать в набитом транспорте.

 

Это называется "ощущением скорой потери сознания" или "предобморочным состоянием". Расслабьтесь, это пройдет... непереносимость транспорта лечится покупкой собственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет при получении вб :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверняка же спросят на комиссии "Обмороки были?"

А я не знаю что обмороком считать. Вот такого, как я видел иногда в транспорте - падения и полная отключка, такого не было не разу.

 

У меня было так:всегда только при высокой влажности, всегда в только в общественном траспорте, и всегда когда в этом транспорте много народа, сначала просто как бы душно, затем - холодный пот, потом медленно но верно окружающий мир терял цвета, предметы размывались, звуки удалялись, и их было слышно как будто через вату, но при всем при этом я не падал. Я мог потребовать остановки маршрутки, попросить пропустить меня к выходу в электричке (правда люди шарахались), в общем что-то делать, чтобы выйти на воздух.

Т.к. на открытом воздухе достаточно скоро наступало улучшение ни к какому врачу не обращался (не прав, осознаю).

То что было считается обмороком?

Говорите, что было полуобморочное состояние, Вас выводили на воздух и откачивали, обморок предотвращали.И рекомендуем обследоваться у невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня выписали из стационара. Диагноз такой: Синдром вегетативной дистонии (состояние после обморока). Нарушение ритма сердца: одиночные предсердные, частые желудочковые экстрасистолы, эпизоды бигеминии и тригеминии (по анамнезу). Пролапс митрального клапана 1 ст, ЛХЛЖ. Н1 ФК 1. Хронический тонзиллит.

 

Находился на учете у кардиолога областного клинического кардиологического центра с 2008. стац.лечение в т/о КБ №1 с 24.02.08 по 02.02.09. принимал эгилок 50 мг 1/2 таб х 2 р, промагсан 1 т х 3.

11.08.09 почувствовал сердцебиение, выраженное головокружение. Обморок. После чего доставлен в КБ №1. За время нахождение в отделении произведено лечение: беталок 50 мг 1/2 т х 2, промагсан 1 т х 3. Проконсультирован кардиологом, хирургом, лор-врачом, окулистом, неврологом, врачом-генетиком.

 

Проводилось обследование общего анализа крови, мочи от 12.08.09 (не буду описывать - всё норма)

ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 120 в мин. синусовая тахикардия, НБПНПГ.

УЗИ органов бр.полости. Заключение: обнаружен единичный кальцинат в паренхиме правой почки. Остальное норма.

ЭхоКГ: ПМК 1 ст с подстворочной регургитацией.

Окулист: ангиопатия сетчатки.

Лор: хр.ринит, хр.тонзиллит.

Хирург: патологии не выявлено

Кардиолог: нарушение ритма: наджелудочковая, желудочковая экстрасистолия, синдром вегетативной дистонии, ПМК 1 ст с миксоматозной дегенерацией створок клапана (по анамнезу), ЛХЛЖ. Н1 ФК1.

Невролог: ВСД цефалгический синдром.э

Генетик: недифференцированная дисплазия соединительной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все будет являться основанием для направленя вас на обследование от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...