Перейти к содержанию

Как правильно все сделать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 года. Я студент. В марте 2010г заканчиваю обучени и получаю диплом. В апреле уезжаю в другой город жить и работать. Решил вплотную заняться проблемой призыва, а именно как "отмазаться".

Лет 5 назад делал снимки, и был поставлен диагноз сколиоз I-II степени 10 градусов. С тех пор никаких снимков не делал. Сейчас хочу обраться в больницу с жалобами на боли, сделать снимки до призыва, чтобы уточнить диагно на который в дальнейшем можно будет опираться.

В апреле хочу по повестки пойти в военкомат и от него пройти медецинскую комиссию. Если мне будет поставлен диагноз сколиоз II степени, я так понимаю, это будет написано в акте о проведении медосмотра. Придя в военкомат с этим актом (и с ксерокопиями снимков), они меня направят на дополнительное обследование. Могу ли я сам выбрать больницу, могу ли я отказаться от него и добиться вынесения решения на основе выданного акта? (где то читал что можно отказаться если это обследование может нанести вред здоровью). И конкретно по сколиозу: в каком положение надо делать снимок (стоя или лежа, что требуется в законе)? Вообще как правильно все сделать? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сам выбрать больницу, могу ли я отказаться от него и добиться вынесения решения на основе выданного акта? (где то читал что можно отказаться если это обследование может нанести вред здоровью). И конкретно по сколиозу: в каком положение надо делать снимок (стоя или лежа, что требуется в законе)? Вообще как правильно все сделать? Заранее благодарен.

Начну со снимков их лучше делать стоя угол получается больше. Выбрать другую больницу не можете. И то, что начали заниматься заранее это правильно

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну со снимков их лучше делать стоя угол получается больше. Выбрать другую больницу не можете. И то, что начали заниматься заранее это правильно

Я где то читал, что вленкомат заставляет делать и лежа, к тому же было написано что определить фиксированный или нефиксированный сколиоз можно только по двум снимкам...как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, что вленкомат заставляет делать и лежа, к тому же было написано что определить фиксированный или нефиксированный сколиоз можно только по двум снимкам...как быть?

 

Рентгенография делается в трех проекциях - стоя и лежа...... (Приказ комитета здравоохранения Правительства Москвы "О медицинском обеспечении допризывно-призывной молодежи г. Москвы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенография делается в трех проекциях - стоя и лежа...... (Приказ комитета здравоохранения Правительства Москвы "О медицинском обеспечении допризывно-призывной молодежи г. Москвы)

 

Понятно. А что насчет повторного обследования? Допустим у меня подтвердился диагноз, что выдают? и что дальше могут сказать делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те документы, что принесете о сколиозе будут основанием о выдачи направления для подтверждения диагноза (акт исследования). После принесете акт исследования, если диагноз подтвержден, то у вас будут все оснавания на получение ВБ.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сам выбрать больницу, могу ли я отказаться от него и добиться вынесения решения на основе выданного акта? (где то читал что можно отказаться если это обследование может нанести вред здоровью). И конкретно по сколиозу: в каком положение надо делать снимок (стоя или лежа, что требуется в законе)? Вообще как правильно все сделать? Заранее благодарен.

 

Понятно. А что насчет повторного обследования? Допустим у меня подтвердился диагноз, что выдают? и что дальше могут сказать делать?

 

Здравствуйте! Право на отказ от медицинского вмешательства, предусмотрено ст. 33 ФЗ "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан". Но такой отказ должен быть мотивирован и выражен в письменной форме, и предъявлен в ПК лично.

После заполнения акта о исследовании состояния здоровья, по направлению от РВК, Ваше дело направят для рассмотрения в областную(городскую) ПК, где будет проходить контрольное медицинское освидетельствование, либо очно, либо заочно. Если Ваш диагноз подтвердится и будет присвоена категория годности "В", то на основании п.1 ст. 52 ЗВОВС Вы будете зачислены в запас и будет выдан военный билет. Если нет, то Вас заберут в армию, но Вы можете обжаловать решение ПК.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Право на отказ от медицинского вмешательства, предусмотрено ст. 33 ФЗ "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан". Но такой отказ должен быть мотивирован и выражен в письменной форме, и предъявлен в ПК лично.

После заполнения акта о исследовании состояния здоровья, по направлению от РВК, Ваше дело направят для рассмотрения в областную(городскую) ПК, где будет проходить контрольное медицинское освидетельствование, либо очно, либо заочно. Если Ваш диагноз подтвердится и будет присвоена категория годности "В", то на основании п.1 ст. 52 ЗВОВС Вы будете зачислены в запас и будет выдан военный билет. Если нет, то Вас заберут в армию, но Вы можете обжаловать решение ПК.

 

Спасибо за ответ.

Вот еще один вопрос, немного не по теме. Я учусь на физика-ядерщика. У нас после учебы проходит распреление. Так есть такой вариант, принести в военкомат ксерокопию распределения, они дадут повестку явиться в военкомат того города куда поедешь. Многие делают так, на копьютере немного правят ксерокопью. И например вместе, Железногорска или чего-нибудь еще, ставят, например, Кольский полустрой, кольская АЭС. А сами прописаны в родном городе. То есть получается, их ищут на кольском, и по месту прописки. Допустим по месту прописки родители говорят что он на Кольском, они ищут там ....но там то его нет))) Как быстро они найдут реальное место работы. И вообще, реально так 4 года скрываться?

Не то чтобы я противник армии, но мне очень не хочется терять год, так как есть перспективы карьерного роста, да и жениться хочу и детей делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, "текущий" военкомат не может дать повестку для РВК того города, куда Вы поедете. Можете ознакомиться со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В случае инициации розыска военкоматом и направлении им документов на возбуждение УД по ст.328 УК РФ, Вас могут найти где угодно. Все зависит от степени реакции военкомата и реакции правоохранительных органов. Уклоняться можно, но это неперспективный вариант. Советую искать получение освобождения на законных основаниях.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, "текущий" военкомат не может дать повестку для РВК того города, куда Вы поедете. Можете ознакомиться со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В случае инициации розыска военкоматом и направлении им документов на возбуждение УД по ст.328 УК РФ, Вас могут найти где угодно. Все зависит от степени реакции военкомата и реакции правоохранительных органов. Уклоняться можно, но это неперспективный вариант. Советую искать получение освобождения на законных основаниях.

Спасибо. Будем обследоваться, может со сколиозом получиться....хотя не уверен. Его мало найти, его надо еще военкомату доказать, а это, как я понимаю, довольно сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем обследоваться, может со сколиозом получиться....хотя не уверен. Его мало найти, его надо еще военкомату доказать, а это, как я понимаю, довольно сложно...

 

В разных случаях по-разному. Если имеются все основания подтверждающие наличие заболевания, освобождающего от призыва на военную службу, то это доказать не трудно. Напоминаю, в любом случае если Вы не согласны с решением ПК, Вы можете его обжаловать, это Ваше право.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Так есть такой вариант, принести в военкомат ксерокопию распределения, они дадут повестку явиться в военкомат того города куда поедешь. Многие делают так, на копьютере немного правят ксерокопью. И например вместе, Железногорска или чего-нибудь еще, ставят, например, Кольский полустрой, кольская АЭС. А сами прописаны в родном городе. То есть получается, их ищут на кольском, и по месту прописки. Допустим по месту прописки родители говорят что он на Кольском, они ищут там ....но там то его нет))) Как быстро они найдут реальное место работы. И вообще, реально так 4 года скрываться?

- не вижу смысла в такой стратегии действий. В этом случае имеет место не только нарушение законодательства о воинском учете, но и о воинской обязанности и военной службе. Такой способ может быть расценен как факт уклонения от призыва на военную службу. У вас есть основания получить освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, вот в этом направлении и рекомендую двигаться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...