Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!


tatta

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Просмотрела все сообщения на этом форуме, но вопрос остался. :(

Мой сын учится на первом курсе ВУЗа (сдает сессию 2-го семестра), но хочет поступить в другой ВУЗ, сегодня хотел написать заявление на отчисление по собственному желанию, а его предупредили, что он потеряет право на отсрочку от армии. Однако 18 лет ему исполнится только в сентябре. Действительно ли он не сможет воспользоваться в новом ВУЗе отсрочкой? Пожалуйста, ответьте, т.к. скоронужно будет подавать заявление для поступления.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: В дополнение к предыдущему вопросу: учится на очном бюджетном, хочет поступать на очное, бюджетное, переводом не получается, т.к. с первого курса не переводят :cry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, поскольку Вашему сыну ещё не исполнилось 18 лет, ему не могло быть предоставлено никаких отсрочек, да и для военкомата он пока не представляет интереса.

Поскольку отсрочка ранее не предоставлялась, а закон не имеет обратной силы, если Ваш сын поступит в другой вуз, то получит первую отсрочку осенью текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но институт подавал сведения в военкомат. сын сказал, что он вставал на учет во втором отделе в институте, и секретарь, с кот. мы общались, говорит, что у них были прецеденты, когда ребят забирали, и суд не помог. Кто же все-таки прав, и как выйти из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ответить точно, не зная всех фактов. К сожалению, в нынешних военкоматах царит беззаконие, и с этим приходится бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас он учится в Воронеже, соотв. данные, если передавались, то в местный военкомат, а поступать будет в Бауманку (МГТУ). Там нужно будет вставать на учет, значит, из Воронежского РВК док-ты забирать, и если там какая-то отметка об отсрочке (от чего???) стоит, то.....? а учится хорошо, отчисляется - по собственному желанию. :shock: :shock: :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, поскольку Вашему сыну ещё не исполнилось 18 лет, а исполнится только в сентябре, он не подлежит призыву до 1 октября 2006 г., следовательно, до этого срока ему не может быть предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он может спокойно забрать документы сейчас, поступить и потом встать на учет в военкомате по новому месту учебы. А с 1.10.2006 ему будет предоставлена отсрочка на время обучения. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он может спокойно забрать документы сейчас, поступить и потом встать на учет в военкомате по новому месту учебы. А с 1.10.2006 ему будет предоставлена отсрочка на время обучения. Я правильно поняла?

 

Вы поняли правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...