Перейти к содержанию

Избитая тема - загран.


tnv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам.

 

Мне в сентябре будет 24.

 

В 2007 закончил университет. В 2008 явился в военкомат (прописывался по новому адресу) и меня отправитили без медицицинского освидетельствования на обследованию по направлению ГВ. Пытался обжаловать по существу но суд проиграл (январь этого года) с тех пор ЖДУ приглашения от военкомата (:cowboy: для реванша) но пока не зовут.

 

Действующих отсрочек или решений призывных комиссий о призыве в отношении меня нету.

 

Закончился загран сегодня ходил за справкой (думал может хоть повестку заодно дадут) - но мне намекнули что день заканчивается и сегондя всё равно ничего не поулчится выдать и на всякий случай попросили приписное. Взглянули и сказали что врятли мне выдадут справку (кто бы сомневался), пригласили в понедельник.

 

Сейчас почитал материалы форума. Судя по всему справку выдать мне обязаны.

 

Мои действия

а) Явится в военкомат естественно с диктофоном

б) Попросить предоставить справку либо письменное определение об отказе

в) Добиться хотя бы устного отказа в выдаче "определения об отказе"

г) Сходить в гости к военному комиссару и попытаться обсудить с ним этот вопрос

д) В зависимости от результатов диктофонной записи написать заявления

В военкомат "О выдаче справке установленного образца"

В прокуратуру (?) "О привлечении за отказ в предоставлении информации по 5.39 КоАП"

 

Я всё правильно понимаю?

 

Да и ещё, призыв же с 1го октября? Т.е. я вероятнее всего успею получить справку до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам просто посоветовал сделать запрос на справку письменно, соответственно и ответ вам должен будет прийти в письменной форме, в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам просто посоветовал сделать запрос на справку письменно, соответственно и ответ вам должен будет прийти в письменной форме, в течении 30 дней.

 

Заявление можно направить в свободной форме по почте на имя военного комиссара?? Нужно ли прикладывать ксерокопии приписного к пример?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а до какого числа военкомат обязан написать? Я так понимаю вручить мне повестку и это же число прописать?

 

P.S. действующих повесток после суда нету, повестки до суда все недействительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 30 дней со дня получения вашего заявления, поэтому заказное письмо лучше отправлять с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 30 дней со дня получения вашего заявления, поэтому заказное письмо лучше отправлять с уведомлением.

 

Это я понимаю я имею ввиду в форме 32 написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил.

 

Взяли приписное сказали сделают справку в течении 10 дней. Вручили повестку по форме 22 на 21.09.2009 для "проведения мероприятия связаххын с призывом на военную службу". Справку сделают действительной до 1.10.2009

 

Всё ли сделали правильно?

 

И ещё вопрос - я закончил университет в 2007. Военкомат мной не интересовался. Есть только 1 отсрочка по учёбе. Если я сейчас поступаю в аспирантуру то получаю ли я отсрочку на время учёбы в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. В случае поступления в аспирантуру вам будет предоставленна отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...