Перейти к содержанию

Отсрочка без приписного


Гость makelovenotwar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет и я был зачислен в ВУЗ, но никогда не был в военкомате. Могу я получить отсрочку, не показываясь там? Читал, что в ВК могут сообщить об отсутствии врачей и предложить прийти во время призыва. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет и я был зачислен в ВУЗ, но никогда не был в военкомате. Могу я получить отсрочку, не показываясь там? Читал, что в ВК могут сообщить об отсутствии врачей и предложить прийти во время призыва. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

В идеале надо вставать на учет в ВК до исполнения 18 лет, чтобы проблем не было... но все равно надо вставать на учет в ВК, проходит первичное мед освидетельствование для определения категории годности... а врачей вне призыва там действительно нет, не врут...

 

Добавлено через 52 секунды

Могу я получить отсрочку, не показываясь там?

 

Нет, так не получится, вставать на учет надо лично, ибо проходить мед комиссию удаленно нельзя

 

Добавлено через 5 минут

Каковы должны быть мои действия?

Дальнейший ход событий примерно следующий - предлагают пройти мед комиссию в октябре, т.к. нет врачей, вы проходите, и вам не выдавая приписное дают повестку, в этом случае надо требовать выдачу приписного, если все таки не дадут, требовать отказ в письменной форме, затем писать заявление в прокуратуру и прикреплять к нему этот отказ... а если приписное дадут, то бежать в ВУЗ на следующий же день брать справку и несте ее в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление отсрочки возможно только при личной явке в ВК. Для этого необходимо пройти мед.освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии, которой представите справку с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...