Перейти к содержанию

Дали повестку на 4 августа.


Tonshic

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. чтобы получить диплом заставили идти в военкомат за печатью, там мнея чуть не забрали, кое как отвертелся, и мне дали повестку на 4 августа:shocking:, тип апридешь пойдешь накурсы по сигнализации и оградительным сооружения. Устроился на работу, естественно дело забил на повестку и не пошел, после чего звонили родичам пугали огромными :shocking: штрафими с последующим возбуждение УГО. Я так понимаю повестки на непризывное время не играют особо важной роли или я не прав? и еще вопрос данные курсы для чего проводятся кокое приблизительное место службы с такими корочками? На границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая повестка незаконна.

Повестками вызывают только на следующие мероприятия:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написанно было для уточнения документов воинского учета. Я спрашивал про законность повестки назначенной на непризывное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения документов воинского учета лица могут вызываться и вне призывное время.

Для мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждане вызываются повестками только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный факт для вас не столько серьёзен. Вам может грозить только административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду в дальнейшем подписываться на повестках и никто другой их за меня подписывать тоже не будет, как это может на штрафаг и уго отразиться? Штрафы могут выписывать только за прогул подписанных мною повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привлечение к ответственность может быть только за подписанную повестку. При этом на основании законодательства повестку вы должны получать под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привлечение к ответственность может быть только за подписанную повестку. При этом на основании законодательства повестку вы должны получать под личную роспись.

Но насколько я понял из постановления ВС РФ привлечь к ответственности могут за любые действия, которые могут быть квалифицированны как уклонение от призыва и службы... то есть в общем наличие подписанной повестке необязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не все так просто в нашем военкомате. А если военник купить, он же покупается раз и на всегда? Пересмотрения причины выдачи военника не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ,

Так то оно так, только оправдательных приговоров в РФ 1% от рассматриваемых дел...

 

Добавлено через 1 минуту

Тоесть не все так просто в нашем военкомате. А если военник купить, он же покупается раз и на всегда? Пересмотрения причины выдачи военника не бывает?

 

Районный ВК проверяется вышестоящими органами, так что тут с вариантами, но это только теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

А я вот такою вешь подписал,дословно не помню,но суть такая-Я Ф.И.О.

обязуюсь принести "дата" медицинские акты по обследованию. Это может быть повод для штрафа,если я не явился?

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. чтобы получить диплом заставили идти в военкомат за печатью,

А зачем кстати для диплома печать ВК???? Какая связь? Как то обосновали в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уроды они , надо было подписоть обходной лист в моб отделе, а там отказались его подписывать пока я в военкомат не схожу! Козлы, жизнь людым портят блин!!!!

 

Добавлено через 36 секунд

Короче буду шифроваться пока, и искать людей которые мутят военники... Хрен с ними с деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моб отделе, а там отказались его подписывать пока я в военкомат не схожу!

Так на каком основании отказались подписать? Не имели права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен их знает, вот типа военкомат нам сказал всех направлять к ним. Вы уж извините но вот так. надо было конечно тогда протистовать, но что уж терь что сделано то сделано!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Оснований короче у них небыло никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дальше планируете отношения с ВК выстраивать: я имею в виду отсрочки планируются или беготня до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такою вешь подписал,дословно не помню,но суть такая-Я Ф.И.О.

обязуюсь принести "дата" медицинские акты по обследованию. Это может быть повод для штрафа,если я не явился?

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Вот-вот,г-н Модератор,эту тему я и профукал:dontknow:

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреййй, Да не законна

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...