Перейти к содержанию

Сколько сейчас стоит военный билет?


Гость dr18

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен ваш совет! Я уклонист (только пожалуйста, давайте обойдемся без морализаторства), да еще и из университета недавно вылетел. Понимаю, что нахожусь под прицелом и в любой момент могут вручить повестку. Поэтому решил сделать военный билет за деньги через знакомых, которых хорошо знаю. Мне предложили статус ограниченно годного, который не придется через 3 года подтверждать. То есть по сути меня вообще не будут беспокоить. Все разъяснили, успокоили, мол, уже не первый раз оформляют и всегда прокатывает. Но есть несколько моментов, которые меня настораживают. Несколько лет назад мой знакомый также делал липовый военник через этих людей с той же категорией, что и я. Но ему не заполнили графу с датой переосвидетельствования. Может ли это быть ошибкой и чем это грозит? Второй вопрос - сколько стоит военный билет в москве? Мне предложили сделать за сумму чуть меньше 5 штук долларов. По отзывам все делают на высшем уровне, оплата только после получения билета и т.д. Но я не уверен, оправдана ли такая цена, пусть даже для столицы. Может подыскать других "специалистов", которые сделают и дешевле и лучше? Кто сталкивался, подскажите, сколько сейчас стоит военный билет? И нормально ли это, что нет даты? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма действительно грандиозная, первый раз о такой слышу. Если в Вашем личном деле будут настоящие медицинские документы, подтверждающие заболевание, соответствующее категории годности «В», то такое личное дело выдержит возможную проверку. Если нет, то Вы можете попасть в историю. Есть вероятность, что Ваше личное дело будет просто уничтожено, а корочку военного билета Вам дадут краденую. В настоящее время сроки переосвидетельствования в военных билетах не указываются. С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года. Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе». В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года». Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу». Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000$ - сейчас это дорого. Такие цены были недавно, но появилось какое-то новое постновление, в военкоматы теперь военники приходят строго "по спискам" и цены упали (х.з. почему)... Как минимум, мой друг получил именно такое объяснение и успешно сделал себе военник за 2000$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочки военных билетов всегда были документами строгой отчетности. Есть законный способ освобождения от призыва и получения военного билета – быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категорию годности «В»). Решением призывной комиссии гражданин освобождается от призыва, одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой Запаса ВС РФ. Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе», пройти призывную комиссию и доказать наличие заболевания.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне делали за 4500$, вернее за двоих с нас взяли 9000 зеленых. Обычно работники военкомата, договариваются с врачами и переделывают личное дело, ненужные листы изымают, нужные листы и анализы добавляют. Вот так получается больной призывник. Все настоящее, только болезнь липовая. Так что поторгуйся, может дешевле сделают. А насчет настоящий билет или нет, то если в военкомате сам будешь, то это настоящий, если в переходе метро-это не настоящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый может найти заболевание, соответствующее категории годности «В» и освободиться от призыва, приложив некоторые усилия и неплохо сэкономив.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Барсуков Анатолий']Практически каждый может найти заболевание, соответствующее категории годности «В» и освободиться от призыва, приложив некоторые усилия и неплохо сэкономив.[/quote] хотелось бы верить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, у меня к вам такой вопрос: Мне 24 года. Сейчас заканчивается срок моей аспирантуры и до его окончания, я точно не успеваю защитится. Замаячила проблема с армией. Однако, сейчас у меня действительно резко ухудшилось здоровье. Я проходил обследование в платной клинике, и выяснилось, что у меня грыжа и эрозия пищевода, эрозия (но не очень значительная) желудка, и острая язва двенадцатиперстной кишки. Достаточно ли этих болезней для освобождения от военной службы или же я имею право только на отсрочку на лечение? Как именно нужно задокументировать мое заболевание, чтобы произвести нужное впечатление на военкомат? Нужно ли еще раз проходить обследование в какой-то иной клинике? Следует ли мне пойти с этим в военкомат сейчас, до начала призыва или надо идти в призыв (но это нежелательно, потому как подписывать повестки и т.д мне не очень хочется)? И как мне там себя вести? А также, следует ли мне идти в военкомат предварительно обследовавшись в клинике, пользующейся доверием военкоматов... или же это бесполезно, ибо они все равно пошлют на новое обследование? Вопрос последний, следует ли мне с этим со всем обратиться к вашему представительству в Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские вопросы задавайте на медицинском форуме нашего сайта. Заболевания должны быть достаточно обследованы, и иметь историю, чтобы призывная комиссия направила на дополнительное обследование. Как это сделать спрашивайте на медицинском форуме. Очная консультация юриста и медика, конечно же, предпочтительней.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прайсу Питера 4500-5000$ если сразу к военкому 2000-3000$ левак через непонятные взятки 1000-2000$ квалифицированные врачи(ПОИСК болезни)+юрист+сопровождение 500-1000$ хватит и на обследование и на юр.консультацию, для получения нужной категории. ВСЕГДА имеет смысл рубить по медицине, иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот какой вопрос . три года назад предки вложили в лапы воинкома 3500 баков . мне дали ограниченно годен . но вписали явиться в воинкомат спустя три года . и вот в декабре эти годы выйдут ... у меня в билете стоит дата 25 декабря . вы говорите что с первого января являться не нужно ....так ? вот какова моя ситуация ? у меня же получается страрая запись ...тоесть мне что ее проигнорировать или нужно являться ? и что получается в моем случае меня автоматически снимут с учета ? или может уже сняли ? что вы скажите ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переосвидетельствование являться Вы не обязаны. Вообще гражданин обязан являться только по повестке, в получении которой он расписался. С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года. Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе». В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года». Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу». Изменения вступили в силу 1 января 2005 года. С воинского учета Вас не снимут (с воинского учета снимают граждан признанных негодными к военной службе – категория годности «Д», либо достигших предельного возраста и соответственно вышедших в отставку).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не понятно ..... что мне делать то ? как правильно поступить ? что со мной будет если я не явлюсь и что будет если явлюсь ...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще кое что относительно переосвидетельствования . вспомнил чт помойму меня гдето заставили расписаться в бланке где указано что я обязуюсь явиться 25 декабря 2005 года . ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были признаны по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности «В»). Решением призывной комиссии Вы были освобождены от призыва (раз и навсегда), одновременно военный комиссар присвоил Вам звание рядовой Запаса ВС РФ. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву Вы уже подлежать не будете никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр. «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсрочка от призыва Вам не нужна, поскольку призыву Вы не подлежите в принципе. Ничего Вам делать не нужно. Ничего с Вами не будет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не годен изза вегето сосудистой дистании котрая у меня стала прогресировать не знаю по какой причине спустя 10 лет после ушиба головного мозга . ну во всяком случае к этому меня приписали . так вот . мне же прийдется проходить опять мед камиссию . на которой у меня ничего не найдут так как я лечился . и после лечения вплодь до сейчас с головой проблем нет . или даже это не имеет значение . ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и все это как я говорил вместе соединили и расписали только из за 3500 баков . а в оригинале то меня бы взяли . это тоже не следует забывать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переосвидетельствование являться Вы не обязаны. Вообще гражданин обязан являться только по повестке, в получении которой он расписался. Но даже если явитесь, то это ничего не меняет - читайте мои ответы… С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года. Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе». В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года». Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу». Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва. Если у Вас в момент попадания в военкомат по облаве будут медицинские документы, подтверждающие заболевание, соответствующее категории годности «В», то Вас не отправят в войска. Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что при первичной постановке на воинский учет до исполнения 18 лет Вам было дано заключение о годности – категория годности «В». По исполнении 18 лет гражданин РФ становится подлежащим призыву и должен пройти призывную комиссию. Проводится новое медицинское освидетельствование и возможно дается иное заключение о годности. Если Вы подготовите медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), то Вы сможете претендовать на освобождение от призыва на военную службу. Призывнику доказывать заболевание будет гораздо труднее, чем допризывнику – готовьте свежее обследование.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Барсуков Анатолий']Это значит, что при первичной постановке на воинский учет до исполнения 18 лет Вам было дано заключение о годности – категория годности «В». По исполнении 18 лет гражданин РФ становится подлежащим призыву и должен пройти призывную комиссию. Проводится новое медицинское освидетельствование и возможно дается иное заключение о годности. Если Вы подготовите медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), то Вы сможете претендовать на освобождение от призыва на военную службу. Призывнику доказывать заболевание будет гораздо труднее, чем допризывнику – готовьте свежее обследование.[/quote] А где это можно поподробнее узнать в Питере? А то ходил как-то в военкомат, мне сказали, что сейчас даже слепых берут и до меня руки дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...