Перейти к содержанию

Прерванная аккредитация филиала вуза


Гость gromodonov

Рекомендуемые сообщения

Знаю Вам не до меня, но расскажу свою историю.

Для начала, мне 24 года, я отучился в колледже, в 2005 году его закончил, затем поступил в один из филиалов вузов (летом того же 2005), коих в городишки нашем и без того много(на тот момент законодательство позволяло такие излишки студентам техникумов и колледжей). Успешно учился, сдавал сессии.

И вот наступает он, апрель месяц 2009 года, а точнее число эдак 28-е. Когда мне монотонным голосом заявляют – филиал не имеет аккредитации, подлежишь призыву. В самом филиале, всё это время врали и отговаривались. Но сейчас не об этом. Мой вопрос немного другого плана.

Филиал получил (восстановил) аккредитацию, насколько понимаю ещё до конца весеннего призыва (приказ Рособрнадзора №1055 от 25.05.2009), а пятого июля на сайте http://abitur.nica.ru/ появилась информация о том, что филиал получил свидетельство об аккредитации.

Теперь вопрос. Меня начиная с апреля месяца гоняли по актам обследоваться, спасибо тянули время. Понятное дело материал, каким бы он не был получит метку не ниже Б4.

По повестки на конец июня я не явился, это отдельная история (повестка была стандартной, универсальной формы, не белёсая). Как и история с приходом в военкомат 6-го числа июля месяца, сам притопал без привода. И протокол по статье 21.5 + ещё один протокол, который заставили подписать, хотя кроме статей КоАП там более ничего не красовалось. Но это тоже отдельная история. Плюс выдали повестку уже другого содержания, для уточнения документов воинского учёта на десятое число.

 

Повторюсь уже 5-го июля, прошла информация о вручении филиалу свидетельства об аккредитации.

 

Так сложились обстоятельства, что десятого я придти не смог. Увы, попал в больницу, психиатрическую.

 

Всё это время я продолжал и продолжаю оставаться студентом, меня никто не отчислял. В настоящий момент умудрился пройти практику

 

Вопрос, аккредитация у вуза есть, есть ли отсрочка от службы? Меня сей вопрос очень волнует, трясти-то меня начали с 4-го курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсрочка у вас есть, так как вас ни кто не отчислял, а ВУЗ сооответствует всем требованиям установленным в пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прошу прощение за назойливость. Говоря не языком юридическим, на некоторое время отсрочку с меня сняли, в виду отсутствия аккредитации у ВУЗа, но с получением оной, отсрочка вернулась, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...