Перейти к содержанию

неявка на медкомиссию и снятие с учета


Гость kulinar

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.

Восемь лет назад получил приписное свидетельство в г.Туле и встал на учет в тульском военкомате (по месту прописки). После поступления в московский вуз был принят на учет в московском военкомате и получил отстрочку на пять лет по учебе. В 2008 году во время призыва пошел в военкомат для получения документов для загранпаспорта, где я подписал повестку для явки на медкомиссию (как раз в это время продлили срок призыва до 15 июля, а отсрочка, как впрочем и регистрация, действовала до 30 июня), на которую я не пошел. Осенью прошлого года поступил в очную аспирантуру в Москве, где до сих пор обучаюсь. Теперь же, через год, я хочу сняться с учета в Москве и встать на учет в Туле, регистрация в Москве закончилась год назад. Что мне грозит за то, что я не явился на медкомиссию? Могут ли мне отказать в снятии с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка по повестке может являться основанием для возбуждения УД. Отказать в снятии с учета не могут.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в снятии с учета вам не могут, а так как у вас есть основания для предоставления вам отсрочки, вам грозит только административный штраф от 100 до 500 рублей, в другой ситуации было бы возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...