Перейти к содержанию

Отчислили


Гость piupiu

Рекомендуемые сообщения

Я учился в ВУЗе, в 2009 году, 22 августа мне исполнилось 18 лет.

В октябре того же года меня, к моему же сожалению, отчислили.

 

Но я не ходил ни разу в военкомат, не брал справки из института, вообщем не совершал никаких телодвижений для того чтобы оформить отсрочку.

 

Сейчас я поступил в другой ВУЗ, но в военкомате сказали:

— Раз есть приказ на отчисление, значит свою отсрочку вы уже потеряли.

 

Хотя «прямая» логика говорила мне, что раз я ничего не оформлял — значит ничего и не потерял.

 

Возможно ли что-то предпринять, чтобы таки получить отсрочку на время обучения, а то уж очень не хочется идти сейчас — год не учился и мозги уже разжижаются, а уж если в армию сейчас пойду... точно деревом стану =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в ВУЗе, в 2009 году, 22 августа мне исполнилось 18 лет.

В октябре того же года меня, к моему же сожалению, отчислили.

 

Но я не ходил ни разу в военкомат, не брал справки из института, вообщем не совершал никаких телодвижений для того чтобы оформить отсрочку.

 

Сейчас я поступил в другой ВУЗ, но в военкомате сказали:

— Раз есть приказ на отчисление, значит свою отсрочку вы уже потеряли.

 

Хотя «прямая» логика говорила мне, что раз я ничего не оформлял — значит ничего и не потерял.

 

Возможно ли что-то предпринять, чтобы таки получить отсрочку на время обучения, а то уж очень не хочется идти сейчас — год не учился и мозги уже разжижаются, а уж если в армию сейчас пойду... точно деревом стану =)

 

Вопрос очень и очень спорный!(на счёт разжижения мозгов!) Один раз Вы уже отчислились. Уверенность есть ,что это не повторится? А в армии мозги "закрепят" и если желание учиться не пропадёт-всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, вы наверно ошиблись с годом.....

 

Если вас призовут со справкой из ВУЗа - есть повод для судебного разбирательства.

 

Как вы правильно отметили - вам оформили отсрочку с нарушением порядка.

В отношении вас должно быть принято решение призывной комисс о предоставлении вам отсрочки. На заседании призывной комиссии вы должны были присутствовать лично. Скорее всего отсрочку вам оформили заочно, это незаконо, но широко практикуется военкоматами.

Жалуйтесь, советую обратиться к специалистам, имеющим практику в подобных делах, так. как доказать подделку книги заседаний призывной комиссии достаточно трудно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годом да, напутал, 2008 конечно.

 

Ну они оперировали тем фактом, что у них находится мой приказ об отчислении. Якобы это уже отменяет любое право на отсрочку. Верно ли это?

 

Влияет ли на дело то, что мне было 18 когда меня отчислили?

 

Есть ли шансы получить отсрочку обратившись за помощью к вам?

Вы даете какие-либо гарантии на результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% гарантию даст вам только .......

 

Но получение отсрочки пообещать могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень важен прямой ответ на вот этот вопрос (для внутреннего спокойствия):

Ну они оперировали тем фактом, что у них находится мой приказ об отчислении. Якобы это уже отменяет любое право на отсрочку. Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим вы обучались на специалиста....

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

 

 

Отсрочка вам не была предоставлена надлежащим образом. т. е. оформили ее незаконно, без вашего присутствия.... Значит, данное решение призывной комиссии (даже если оно было) - незаконно и подлежит отмене. Именно это и требуется доказать в суде.

 

Таким образом, единственную отсрочку, предусмотренную законом вы не использовали...

 

А приказ об отчислении в данном случае говорит лишь о том, что вы когда-то обучались и были отчисленны! И никоем образом не свидетельствует о том, что вы реализовали свое право на отсрочку по обучению.

 

Военкомат просто треплет мозг, пользуясь правовой неграмотностью призывника...

Подойдите на консультацию и вам объяснят все подробнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я поступил в другой ВУЗ, но в военкомате сказали:

— Раз есть приказ на отчисление, значит свою отсрочку вы уже потеряли.

Без суда, думаю что отсрочку ВК давать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без суда, думаю что отсрочку ВК давать не будет

Мальчик, то что ты думаешь автора не волнует. Он получил уже ответ постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дотошность, и не то чтобы я сомневаюсь в Вашей компетенции, но... Но я не нашел никаких правовых норм касательно оформления отсрочки, где говорилось бы о том, что при этом действии потенциальный призывник должен присутствовать лично. Никак не могу найти однозначной информации, отсюда какая-то неуверенность рождается.

 

Вот, что мне удалось найти касательно этого вопроса:

Для получения отсрочки в связи с учёбой гражданин должен предоставить в призывную комиссию в качестве основания для получения отсрочки справку, подписанную руководителем учебного заведения или его заместителем.

 

Справка должна содержать следующую информацию:

– дату зачисления гражданина в учебное заведение;

– номер приказа о зачислении гражданина в учебное заведение;

– курс обучения;

– дату окончания данного учебного заведения.

 

 

Следует ли из этого текста, что не присутствие человека при оформление отсрочки является правовым нарушением?

 

Но, как я понимаю институт вполне мог предоставить соответствущий документ вместе с приказом об отчислении, или в любом случае они не имеют права так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для оформления отсрочки вы предварительно должны пройти мед. освидетельствование для определения категории годности к военной службу (так как отсрочка предоставляется только гражданам с категорией годности А и Б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на другом форуме, той же специализации на этот же вопрос ответили следущее:

«Если вуз отправил сведения об учёбе, затем об отчислении, то военкомат отсрочку вам не предоставит»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас имеется, т.к. Вы обучаетесь соответствующем образовательном учреждении, и Вы не оформляли в установленном порядке отсрочку, в связи с обучением в другом вузе.

Решение призывной комиссии выносится только при личной явке призывника (п.6 Приложения №31 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400). Но существует практика принятия призывными комиссиями заочных решений (на основании сведений, представленных вузами). Если выясниться, что в отношении Вас принято такое решение, то Вам придется обжаловать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Постараюсь поподробнее обрисовать мою ситуацию. Возможно, здесь много лишних деталей, но я на всякий случай напишу всё как есть: вдруг что-то окажется важным. Прошу прощения, если сумбурно излагаю.

 

Поступил в вуз в 2005м. Зимой 2008-го (на 3-ем курсе) ушёл в академ по состоянию здоровья, осенью того же года восстановился на 3-ий курс, но этой весной меня отчислили за неуспеваемость.

На первом и втором курсе по повестке проходил медкомиссию ("Годен с незначительными ограничениями"). После этого военкомат якобы присылал мне ещё повестки, но я их в глаза не видел. Военкомат, однако, написал на меня заявление в прокуратуру, которая в возбуждении уголовного дела отказала (повесток с моей подписью предъявить никто не смог). Всё это было зимой-весной 2008го.

Приписное я тогда так и не получил, потому что не донёс какие-то бланки.

Сейчас я поступил в другой вуз, и мне для того, чтобы забрать из старого вуза документы, нужно пройти обходной лист, в котором, в числе прочего, стоит и военно-учётный стол вуза. Военно-учётный стол мне подписывать обходной без приписного отказывается.

Сегодня был в военкомате, мне обещали приписное, если я эти самые бланки донесу (там характеристика и две анкеты).

Только-только вышел из стационара ("синдром ВЧГ"), который, вроде бы, должен обеспечить мне белый билет, но не факт.

 

Из всего вышеизложенного у меня вопрос: если я подам документы в новый вуз, до того, как меня призовут, он даст мне новую отсрочку? Или мне надеяться только на то, что я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеизложенного у меня вопрос: если я подам документы в новый вуз, до того, как меня призовут, он даст мне новую отсрочку? Или мне надеяться только на то, что я не годен?

Если тебе была уже предоставлена отсрочка по обучению в 1 вузе, то 2 отсрочки тебе не положено.

Да вам нужно развивать мед. направление

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему диагнозу советую проконсультироваться более подробно на нашем мед. форуме. В вашей ситуации вам нужно добиваться получние военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации вам нужно добиваться получние военного билета.

 

С какой целью и каким образом? Поподробнее, пожалуйста, я дилетант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью и каким образом? Поподробнее, пожалуйста, я дилетант)

Тебе надо развивать мед. направление: синдром ВЧГ, либо других имеющихся болезней. Если не хочешь идти в армию.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны будут вызвать в ВК на мероприятия связанные с призывом, при прохождении мед. освидетельствования вы обратитесь с жалобами (а так же предьявите имеющиеся мед. документы) соответствующему врачу специалисту. Далее вас должны направить на дополнительное мед. обследование, если не призывной диагноз подтвердится то решением призывной комиссии вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачмсленны в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема похожа на первую в теме описанную

в 2008 поступил на очное было 17 лет

до 18летия меня отчислили и я поступил снова на очное до 18 лет

никакие справки о учебе в вузе в военкомат не носил

скоро стукнет 18

имеет ли смысл по здоровью пытатся оформить или у меня еще есть отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сохранили отсрочку по обучению. Можете смело относить в ВК справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...