Перейти к содержанию

Компенсация на работе пока ты в армии


Гость Deviant

Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте, меня интересует такой вопрос. Когда наши прекрасные женщины ждут ребенка, они берут на работе декрет, организация в свою очередь выплачивает все это время ей небольшой оклад(или компенсацию) а так же не могут её уволить на протяжении трех лет. Я работаю на хорошей работе, с которой уходить не хочу, но если так получится, что я пойду в армию, обязана ли моя организация все равно начислять какие-то деньги и могут ли меня уволить, или просто не взять обратно по возвращению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязана ли моя организация все равно начислять какие-то деньги и могут ли меня уволить, или просто не взять обратно по возвращению?

 

Ваша организация не должна ничего никому начислять, но рабочее место за Вами в соответствии с законом остается за Вами, но это не означает, что организация фактически оставит за Вами место.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с каким законом? в ТК совсем другое написано- компенсация за 2 недели и расторжение трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с каким законом? в ТК совсем другое написано- компенсация за 2 недели и расторжение трудового договора.

 

В соответствии со ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" (извлечение):

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

предоставление гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

 

Но в этой норме речь идет только о гос.организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...