Перейти к содержанию

Артроз голеностопного сустава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста по следующим болячкам:

 

1) Артроз голеностопного сустава после остеосинтеза. Наросла сильная костная мозоль по бокам сустава, если вперед-назад стопа движется более-менее, то внутрь-наружу очень ограниченно.

2) Плоскостопие, раньше было 1-й степени, сейчас появились симптомы 2-й (боль в коленях).

3) Сколиоз

4) Аллергия пищевая, а также на весну, шерсть животных, пыль

5) Пиелонифрит, регулярно, раз в 2-3 месяца

6) Тахикардия, в спокойном состоянии пульс от 90.

7) Постоянная сыпь непонятного происхождения на груди и на спине (может быть избыток сахара в крови??постоянно сухо во рту... или аллергия??)

8) Частые ночные кошмары (1-5 раз в месяц), сопровождаются диким воплем и крушением всего окружающего :dontknow:

 

Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать от медкомиссии? По каким заболеваниям делать упор, а по каким даже справку нет смысла приносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста по следующим болячкам:

 

1) Артроз голеностопного сустава после остеосинтеза. Наросла сильная костная мозоль по бокам сустава, если вперед-назад стопа движется более-менее, то внутрь-наружу очень ограниченно.

2) Плоскостопие, раньше было 1-й степени, сейчас появились симптомы 2-й (боль в коленях).

3) Сколиоз

4) Аллергия пищевая, а также на весну, шерсть животных, пыль

5) Пиелонифрит, регулярно, раз в 2-3 месяца

6) Тахикардия, в спокойном состоянии пульс от 90.

7) Постоянная сыпь непонятного происхождения на груди и на спине (может быть избыток сахара в крови??постоянно сухо во рту... или аллергия??)

8) Частые ночные кошмары (1-5 раз в месяц), сопровождаются диким воплем и крушением всего окружающего :dontknow:

 

Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать от медкомиссии? По каким заболеваниям делать упор, а по каким даже справку нет смысла приносить?

 

Обследоваться нужно по пунктам 1,3,5,8. Если будете сообщать результаты - обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все завист от спени артроза

2. если вторая степень плоскостопия будет сопровождаться артрозом 2 ст., можете расчитывать на освобождение.

3.см.п. 1.

4.на какой продукт аллергия?

5.пиелонефрит-заболевание категории "В"",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми жалобами Вам необходимо обратиться к терапевту, он направит на нужные обследования(рентген позвоночника и стоп, консультацию хирурга, уролога, дерматолога и т.д.), результаты которых выложите здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Прошел несколько обследований, вот каковы результаты:

 

1) Артериальная гипертензия I-II степени

2) Сосудистая цефалгия на фоне артериальной гипертензии

3) Мелкие конкременты почек

4) Дифференциальные изменения поджелудочной железы

5) Гепатомегалия

6) F 41.2 Депрессивные расстройства с психозами

 

Скажите пожалуйста, что мне светит на медкомиссии? Какие документы брать с собой для подтверждения? Ксерокопия медкарты, где написаны диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения от армии необходимо

1. к артериальной гипертензии должна быть гипертонияеская болезнь со средними цифрами АД выше 150/95

2. то же, что и в 1 пункте

3. конкременты должны быть более 5 мм

4 и 5. особо не повлияют на освобождение

6. !!! а во по этому диагнозу Вас должны освободить от службы. если Вы обращались а ПНД и сосоите на учёте.

в этом случае при прохождении медкомиссии в военкомате вы рассказываете все жалобы психиатру и говорите, что состоите на учёте. военкомат даёт туда запрос или акт. ПНД заполняет акт и пересылает в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошел несколько обследований, вот каковы результаты:

 

1) Артериальная гипертензия I-II степени

2) Сосудистая цефалгия на фоне артериальной гипертензии

3) Мелкие конкременты почек

4) Дифференциальные изменения поджелудочной железы

5) Гепатомегалия

6) F 41.2 Депрессивные расстройства с психозами

 

Скажите пожалуйста, что мне светит на медкомиссии? Какие документы брать с собой для подтверждения? Ксерокопия медкарты, где написаны диагнозы?

 

Диагноз по психиатрии стоит на первом месте 17 ст не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к сожалению к ПНД я не был... Был только у психиатра в поликлинике, он и поставил диагноз, выписал таблетки... Если я не состою на учете в ПНД, значит годен? Пошлют ли меня обследоваться в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае возьмите с собой мед карту с записями психиатра. возможно, Вас направят в ПНД для обследования. и туда тоже возьмите все заключения. конечно, немаловажно как часто Вы к психиатру обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad2: Обратился только когда повестку получил, 1 раз, 2 недели назад... Наверное в таком случае рассчитывать не на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, это был первый и последний раз? и это был психиатр или невролог?

и ещё один вопрос. повестку подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно предъявляйте те же жалобы в военкомате что и у психиатра.Также не забудьте жаловаться на высокое давление(заключение по нему тоже можно показать).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, правильно ли я понял, что если военкомат направит меня к психиатру и тот поставит диагноз, то я не смогу получить права, устроиться на нормальную работу, поехать в загран командировку? Какие еще последствия могут быть? Или это всего навсего вербовка военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad2: Обратился только когда повестку получил, 1 раз, 2 недели назад... Наверное в таком случае рассчитывать не на что?

 

В таком случае, рекомендую получить консультацию врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, ответьте пожалуйста, это очень для меня важно:

если военкомат направит меня к психиатру и тот поставит диагноз, то я не смогу получить права, устроиться на нормальную работу, поехать в загран командировку? Какие еще последствия могут быть? Или это всего навсего вербовка военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, ответьте пожалуйста, это очень для меня важно:

если военкомат направит меня к психиатру и тот поставит диагноз, то я не смогу получить права, устроиться на нормальную работу, поехать в загран командировку? Какие еще последствия могут быть? Или это всего навсего вербовка военкомата?

 

Всё будет зависеть от болезни, которую диагностируют в больнице или ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прохожу обследование по направлению военкомата, результаты следующие:

1) посттравматический деформирующий артроз голеностопа (степень пока не определили)

2) по таблице оценки движения в суставе: подошвенное сгибание 120 градусов, тыльное сгибание 75 градусов (незначительное нарушение движения)

3) был остеосинтез, после которого кусок металла остался в кости (примерно 5мм), я где-то слышал что это основание для осв. от службы..?

4) плоскостопие 2 ст. (даст ли это что-то вкупе с артрозом?)

 

Скажите пожалуйста, какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Артроз голеностопного сустава с незначительным нарушением функции - не годны, категория "В".По поводу 5ти мм металла - вопрос спорный, скорее всего годны.К плоскостопию 2 ст. артроз должен быть 2 ст. таранно-ладьевидных суставов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если хронический пиелонифрит (у меня в добавок еще и без нарушения функции почек в стадии ремисии) то статья 71 72б расписания болезней, где-то в этих степях поищи. На собственном опыте с ним не взяли: обращался в комитет солдатских матерей за помощью в оформлении документов > судился > жду билет.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хронический пиелонифрит (у меня в добавок еще и без нарушения функции почек в стадии ремисии) то статья 71 72б расписания болезней, где-то в этих степях поищи. На собственном опыте с ним не взяли: обращался в комитет солдатских матерей за помощью в оформлении документов > судился > жду билет.

Удачи

 

Это ст. 71.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...