Перейти к содержанию

О приписном и работе.


Гость Yons

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - у меня есть приписное в котором написано цитирую. Подлежит призыву на военную службу в "осень 2008года" и на след страничке "Явка в военный коммиссариат по месту жительства самостоятельно в период с "01" по "30", 10, 2008года.

Но получил я приписное только этим летом вот недавно, сразу чет туда не заглядывал. Когда пошёл устраиваться на работу мне сказали типо у меня просроченное приписное и я должен быть уже в армии. Но "Осенью 2008г" мне было еще 17 лет (18 исполнилось в декабре тока) и я учился еще в колледже(Этим вот летом я его закончил и получил диплом). Справку о том что я учусь я приносил только 1 раз 2 года назад, когда вообще впервые пошёл в военкомат(С тех пор они мне не писали и не звонили не разу). Отсюда вопрос: Должны ли мне переправить это значение на "осень 2009 года" если я вот сейчас пойду в военкомат. И мне не какой административной ответственности не грозит? А то чет похоже сам того не зная отлынивал от армии =)

Да и связи с таким пока что "просроченным" приписным я могу встать в "центре занятости" как безработный, а то на пару месяцев на работу некто не хочет брать, а так хоть мож они найдут\будут платить хоть какое то пособие по безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Работодатель просто не знаком с законодательством. Его НЕ КАСАЮТСЯ вопросы Вашего призыва и отказать в приеме на работу, либо уволить с нее он имеет право (или обязан) только при наличии сведений о том, что уже призваны решением призывной комиссии в ВС РФ и никак иначе. В документ воинского учета должны внести изменения, НО вызов на мероприятия, связанные с призывом, осуществляется только повестками РВК, а подобные записи в приписном - инициатива РВК. Состава адм. правонарушения, на мой взгляд, быть не может. Вы можете встать на учет в центре занятости населения и получать пособие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли мне переправить это значение на "осень 2009 года" если я вот сейчас пойду в военкомат. И не не какой административной ответственности не грозит?

 

Здравствуйте. Дело в том, что написанное в приписном вообще значения, тем более правового, не имеет. Объясню природу этой записи. В приписном, как правило, при первоначальной постановке на воинский учет указывают дату явки в военкомат в сроки призыва. Указанная у Вас дата явки попадала еще на 17 лет. Этим самым в военкомате расчитывали провести мед.освидетельстсвование (не исключено, что и заседание призывной комиссии) в рамках призывных мероприятий, чтобы не терять время, с последующей выдачей повестки либо на заседание призывной комиссии, либо на отправку. То есть, в 17 лет служить бы Вас не отправили, но повесточку на 18 лет для отправки к месту прохождения службы вы бы получили.

Из этого следует, что закон Вы не нарушали, не уклонялись, так как на призывные мероприятия граждане вызываются по повестке, подписанной лично призывником. А, во-вторых, неявка по записи в приписном не налагает на Вас ответственность за неявку в военкомат. Однако к административной ответственности Вас могут привлечь за непредоставление в ВК сведений о полученном образовании в течение 2 недель после окончания колледжа. Максимальный размер штрафа за это 500 рублей.

У Вас есть право встать на учет в центре занятости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...