Перейти к содержанию

Синдром Наффцингера с осложнениями


Рекомендуемые сообщения

День добрый, проходя обследование в Областной клинической больнице (С-Пб), от военкомата, в 2002 году (на тот момент 16 лет), нашли заболевания рук - синдром Наффцингера с осложнениями на Рейно. Наффцингер - (синдром передней лестничной мышцы)потеря пульса при поднятых руках. Мне было сказано - служить пойду окончив колледж. В июне 2010 оканчиваю Институт, в приписном указано явиться по окончании. На этот момент мне 24, к которым прибавилось сердечнососудистое, не подтверждённое, в больнице от военкомата заболевание (вроде как блокада правого... не помню) "+" камень в почке, прежнее осталось - всё так же пропадает пульс, а руки всё "синей" и холодней.

Вопрос - годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться к хирургу по поводу синдром Наффцингера.

По поводу сердца можно выложить заключение кардиолога.

По камню в почке тоже нужно заключение + укажите размер камня

Только потом можно будет судить о том годен или нет?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо повторно пройти обследование. Получить более полное заключение специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это делается? Прихожу в больницу по место-жительству, обращаюсь к терапевту, который отправляет к сосудистому, кардиологу - заключение от врачей - подтверждают, на этом основании терапевт отправляет в больницу (условно говоря - от военкомата) - где это могут утвердить. Почему - условно? - слышал, от военкомата кладут не достигших 18-ти лет!

Или можно сразу идти в больницу, которой лежал - от военкомата, показать бумаги, сказать - хочу обследоваться, и залечь на две недели?

Как вообще это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это делается? Прихожу в больницу по место-жительству, обращаюсь к терапевту, который отправляет к сосудистому, кардиологу - заключение от врачей - подтверждают, на этом основании терапевт отправляет в больницу (условно говоря - от военкомата) - где это могут утвердить. Почему - условно? - слышал, от военкомата кладут не достигших 18-ти лет!

Или можно сразу идти в больницу, которой лежал - от военкомата, показать бумаги, сказать - хочу обследоваться, и залечь на две недели?

Как вообще это происходит?

Плохо понял суть вашего вопроса, ну ладно отвечу как понял. По каждому вашему направлению приходите к тем врачам которые написаны выше приходите не просто так, а с жалобами на различные боли. Конечо можете преплести военкомат, но некоторые врачи не поведутся и потребуют направление. Если же обращаетесь в платную поликлинику, то это вообще все упрощает. К вврачам лучше ходить с мед. докуметами, подтверждающими жалобы , чтоб у них меньше возникало вопросов

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, вопрос был задан мной с середины!

Дело в том, что я хочу пройти повторное обследование, и не знаю с чего начинать.

Приплести военкомат - не выйдет (про него можно только "заикнуться") направления от НЕГО дают не достигшим 18-ти лет. Хочу обследоваться бесплатно.

Направлений - нет. Всё исключительно по собственной заинтересованности.

Вопросов в платных поликлиниках не возникнет, какая вероятность того, что "платным", подтверждающим документам поверит военкомат? Я же хочу обследоваться в бесплатной поликлинике, которой уже и лежал - от моего военкомата! Вопрос остался для меня открытым - как в эту поликлинику попасть?

Могу ли я живя в области, минуя свою больницу, сразу отправляться в городскую - Областную клиническую? Показать документы - лежал, мол у Вас - хочу пройти обследование для подтверждения диагназов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Любое аккредитованное мед. учреждение в том числе и платное, которое вынесет диагноз с непризывной болезнью будет основанием для выдачи направления от военкомата.

2. да вы можете миновать свою больницу и прийти с мед. документами, при этом обязательно предъявите жалобы на здоровье.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько нам известно,в областную больницу можно попасть только по направлению своей больницы или по направлению поликлиники при областной (куда тоже без направления бесплатно попасть почти нереально,может у вас в области по-другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо сначала обратиться в поликлинику по месту жительства к терапевту, он даст направление на бесплатное обследование и консультации врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

начался призыв, повестка уже на руках. По советам Злобина Светлана, prizyvnik, сделал, как говорилось:

Синдромы Наффцингера и Рейно подтвердились - заключение от Ангиохирурга, - Цитата: "Градиент ЛСК на артериях верхних конечностей допустимый, функциональная проба с запрокидыванием рук положительная и сопровождается редукцией по aa. radialis et ulnaris до 30%. (с-м передней лестничной мышцы). - проверялось триплексным сканированием.

Заключение от Кардиолога - Цитата: "Д-з ВПС: открытое овальное окно. Синдром соединительно тканной диспозиции: миксоматозная дегенерация створок МК. Пролапс митрального клапана с МН I ст. НЦД по смешанному типу (кардиальному + гипертоническому) - проверялось на эхокардиограмме.

 

Заключение:

Функционирущее открытое овальное окно.

Гемодиамически незначимый пролапс МК

МН = ТН - приклапанная- 1 ст.

 

мм "окна" не написан - чему была удивлена кардиолог моей больницы - принципиально ли это?

Всё проходилось добровольно - в той самой больнице от военкомата, но не по его просьбе.

Мой областной кардиолог порекомендовал поставить суточный монитор, что я и сделаю. Главное для меня - сказал - не иду! Из всего, что описано выше - что можно сказать? - мой областной кардиолог - одно, военкоматовский - другое. 13 апреля - стены военкомата встретят меня - с распростёртыми объятьями, или хмурой миной на лице?

Вопрос в проброс - вдруг, ответите - раньше срока появиться можно? 14-го ГОСы - разочарованный/окрылённый - влияет на сдачу экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционирущее открытое овальное окно.

Ст.80п.В - не годны.

 

Рейно

С этим сложнее - диагноз должен звучать как ангиотрофоневроз - ст.45, и будет труднее подтвердить его по направлению от военкомата.

В военкомат лучше идти по повестке, но если появитесь раньше - не страшно, могут просто не принять правда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...