Перейти к содержанию

Считается ли альтернативная служба за службу в армии?


Гость Максим1985

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, до 23 лет жил в Киргизии, прошел там альтернативную службу. Получил гражданство РФ и хочу встать на учет, заберут ли меня в армию РФ.

Считается ли альтернативная служба (другого государства) за службу в армии? И подхожу ли я к пункту Г в 23 статье

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня еще вопрос, в Киргизии я пошел на альтернативную службу из за непригодности к строевой.

В военном билете написано (годен к альтернативной службе по гр.______ ст. 86 в расписание болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вопрос? Вы подлежите призыву в российскую армию на общих основаниях, на какую категорию годности вы можете расчитывать по здоровью уточните на медфоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу есть даже определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 № 435-О альтернативная гражданская служба по своему характеру и предназначению существенным образом отличается от военной службы, - она является особым, специфическим видом трудовой деятельности в интересах общества и государства, регулируемой Трудовым кодексом Российской Федерации. Кроме того, основания, по которым в других государствах гражданам предоставляется право на замену военной службы альтернативной гражданской службой, не всегда совпадают с основаниями, установленными для этого Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

 

Таким образом, граждане, прошедшие альтернативную службу в другом государстве не имеют оснований для освобождения от призыва на военную службу в РФ. Такое основание имеют только лица, прошедшие военную службу в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте . Пожалуйста подскажите.

Как вы знаете в Кыргызской республике принят закон о признании комерческой военной службы действительной - тоит это 12 тыс . сом.

Я ходил на недавно в военкомат наш Киргизский -мне там УВЕРЕННО сказали что сейчас заключен договор с Россией о признании нашей коммерческой альтернативной службы действительной в России. Прапорщик так и сказал мне - что делайте мол альтернативку и не парьтесь там она теперь уже 100 % действительна ..

Но я всё ещё не доверяю им Мне кажется что на месте уже в Москве уменя не признают эту альтернативку действительной и получится что просто выпалил эти деньги на ветер.:shocking:.. Что подскажите? Заберут ли там в армию меня

 

 

P.S. Мне весной 26 иполняется, есть 1 полугодовалый ребёнок в семье.

 

Заранее благодарю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пусть тот , кто так сказал даст ссылку на нормативный правовой акт. Я Вас уверяю, если он будет противоречить ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас призовут, формулировка же в ФЗ четко "прохождение военной службы" никакой альтернативной гаржданской нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё один вопрос.

Если переехав в 27 лет в Россию- в наличии нет ни какого вообще военного билета. Какие последствия? Или после достижения 27 лет - наличие военного билета не имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы получите гражданство РФ (или уже имеете его, но проживаете за границей) после 27-ми летия, Вы встанете на воинский учет, будете зачислены в запас, после чего Вам будет выдан военный билет. Наличие военного билета после 27-ми летия имеет значение только для оформления загранпаспорта и, возможно, для трудоустройства (в гос. органы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос.

Если переехав в 27 лет в Россию- в наличии нет ни какого вообще военного билета. Какие последствия? Или после достижения 27 лет - наличие военного билета не имеет значение?

 

Призыв с 18 до 27 лет. Какие могут быть последствия?

 

При устройстве на работу могут спросить ВБ, но там можно сказать, что мне 27, ВБ лежит в ВК, как заберу, сразу же вам занесу.

 

Добавлено через 3 минуты

Наличие военного билета после 27-ми летия имеет значение только для оформления загранпаспорта

 

Не правда, военник для получения закгранпаспорта не нужен в 27 лет.

 

Справка из военкомата, форма 32 + ксерокопия военного билета или приписного свидетельства (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет).

Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...