Перейти к содержанию

Получение отсрочки по обучению


Гость mark1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу получения отсрочки по обучению уже давно , хотел бы задать его здесь .

На данный момент мне 17 лет . В 15 лет закончил 9 классов школы после чего поступил в техникум на 1 курс . В 16 лет в военкомат ходил по месту жительства ( но не прописки) поэтому мне естественно сказали иди ты в ВК по месту прописки , следовательно отсрочкой я не пользовался и в ВК не ходил вообще , анализы не сдавал и ничего не подписывал, да и техникум даже не интересовался мною . В общем доучился я до 2 - го курса техникума и ушел по собственному желанию ( из за работы ). В общем лето почти закончилось , а я собираюсь идти восстанавливаться в техникум на 2 - ой курс , но уже на платной основе , имею ли я право на отсрочку по обучению до 20 -ти лет независимо платное у меня обучение или не платное ? Очень нужен ответ ибо мне ляпнули что мол если платно идешь учиться отсрочку не дают , а парни которые учатся говорят обратное.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу получения отсрочки по обучению уже давно , хотел бы задать его здесь .

На данный момент мне 17 лет . В 15 лет закончил 9 классов школы после чего поступил в техникум на 1 курс . В 16 лет в военкомат ходил по месту жительства ( но не прописки) поэтому мне естественно сказали иди ты в ВК по месту прописки , следовательно отсрочкой я не пользовался и в ВК не ходил вообще , анализы не сдавал и ничего не подписывал, да и техникум даже не интересовался мною . В общем доучился я до 2 - го курса техникума и ушел по собственному желанию ( из за работы ). В общем лето почти закончилось , а я собираюсь идти восстанавливаться в техникум на 2 - ой курс , но уже на платной основе , имею ли я право на отсрочку по обучению до 20 -ти лет независимо платное у меня обучение или не платное ? Очень нужен ответ ибо мне ляпнули что мол если платно идешь учиться отсрочку не дают , а парни которые учатся говорят обратное.

 

Спасибо большое!

 

если ты будешь учиться платно и очно,то отсрочка должна быть

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае отсрочка вам должна быть предоставленна на основании пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае на платной или бесплатной основе вы обучаетесь значения не имеет. Главное чтобы вы обучались на очной форме обучения и ваше учебное заведение имело государственную аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо вам за ответы ! Да учебное заведение имеет государственную аккредитацию.

 

В общем меня берут на учебу по очной форме. Когда я заговорил про отсрочку мне сказали что не дадут я спросил почему это , на что мне ответили мол ты уже учился у нас и был отчислен ( я вежливо объяснил что сам по собственному желанию забрал документы). В общем мне сказали что я могу иметь проблемы с военкоматом из за того что не стал на учёт ( тоесть как я объясню ВК где меня носило целый год) и что меня заберут в армию , вот тут я не понимаю как поступить.

 

Объясните какие могут быть у меня проблемы в моей ситуации и что мне сделать ? А то мне кажется мне просто по ушам ездят. Да и как мне объяснить ВК это )

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще несовершеннолетний и правом на отсрочку по обучению не пользовался.(этим правом можно воспользоваться только при достижении возраста 18 лет).

Поэтому в сентябре ТРЕБУЙ в техникуме выдачи справки Приложение №2 к перечню (п.3) (бывшая ф26), дающей право на отсрочку.

 

Ты на воинский учет так и не встал? Приписное не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще несовершеннолетний и правом на отсрочку по обучению не пользовался.(этим правом можно воспользоваться только при достижении возраста 18 лет).

Поэтому в сентябре ТРЕБУЙ в техникуме выдачи справки Приложение №2 к перечню (п.3) (бывшая ф26), дающей право на отсрочку.

 

Ты на воинский учет так и не встал? Приписное не получил?

 

 

Здравствуйте!Спасибо за ответ!

Да я не ходил вместе со всеми в ВК когда первый раз еще учился в этом техникуме (в 16 лет) просто потому что был прописан в другом месте , да и ничего не подписывал и не получал.

Я вот узнал сегодня что в техникуме мне дадут справку о том что я буду учиться у них , но мне все равно говорят заберут так как я уже учился у них. Они тупят или я туплю не понимаю :yes2:

в ВК мне вставать на учет когда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот узнал сегодня что в техникуме мне дадут справку о том что я буду учиться у них , но мне все равно говорят заберут так как я уже учился у них. Они тупят или я туплю не понимаю

в ВК мне вставать на учет когда ?

 

Вы будете иметь право на отсрочку, если на момент вынесения решения ПК будете обучаться по очной форме обучения в соответствующем учебном заведении.

На воинский учет Вы сможете встать не ранее сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 26 лет, я переехал из Украины в Россию, у меня есть справка о не пригодности к военной службе, возможно меня отправят не перемедкомиссию, и справка не подтвердится. в сентябре я получу российское гражданство, и мне надо становиться на воинский учет, подскажите как мне можно протянуть время до окончания осеннего призыва? т.е в течении какого времени мне нужно после прописки встать на учет, а потом когда могут отправить на мед.комисию?

А еще я поступил на второе высшее образование, смогу ли я получить отсрочку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону должны встать на учет в двухнедельный срок. Но многие мигранты так не делают ждут пока не наступит 27 лет. На счет отсрочки по обучению. Если вы его получали за границей, то не знаю. По российскому законодательству положена 1отсрочка по обучению, но так как вы ее не получали, то можите затребовать. Также как вариант поступить на аспирантуру.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я поступил на второе высшее образование, смогу ли я получить отсрочку?

 

Если Вы получили высшее образование в другом государстве и сведения о том, что Вы получили высшее образование не поступят в ВК и в вуз, то будет считаться, что Вы получаете высшее образование впервые. В этом случае вы сможете получить отсрочку от призыва на в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Сведения о том что у меня есть первое образование в ВУЗ поступили, я сдал свои дипломы при поступлении на второе образование по заочной форме + справку о непригодности к военной службе, если учишься заочно, дают отсрочку?

 

Подскажите, при временной прописке надо становиться на учет, и как в этом случае, могут призвать к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за справка о непригодности? Да вы должны стоять на воинском учете по месту временной регистрации, отсрочка вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Сведения о том что у меня есть первое образование в ВУЗ поступили, я сдал свои дипломы при поступлении на второе образование по заочной форме + справку о непригодности к военной службе, если учишься заочно, дают отсрочку?

 

Подскажите, при временной прописке надо становиться на учет, и как в этом случае, могут призвать к армии?

 

В таком случае ни о какой отсрочке по учебе речи быть не может.

Вам остается либо поступить в аспирантуру, либо добиваться освобождения от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...