Перейти к содержанию

28 лет! Нужен ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня проблема! Живу в Москве, меняю адрес прописки! Заставили на новом адресе получить военный билет или продлить припесное свидетельство! проблема в том что мне 28 лет, почти без 2 мес 29,и я злостный уклонист, был! в 98году должен был идти служить но по сост здоровья направляли в больницу, где сказали что годен и вручили повестку под расписку с вещами! но некоторые формальности меня удевили на тот момент! это был декабрь месяц! а повестка с вещами была написана на май! сказали в мае приди и подтверди ее! я не пошел а позвонил! мне сказали что в этот день отправки не будет! а будет через 3 дня, и добавили , исправь день сам в повестке! через два дня позвонили и сказали другую не далекую дату! Я разозлился, и так стал уклонистом! Искали со всеми собаками,типа дело в прокуратуру и все такое, участковые на дом, ну и тому прочие! так и не нашлли! после 27 лет, тк я не живу по адресу прописки, мне позвонил брат и сказал что звонили из ВК и сказали типа пусть приходит за билетиком но я так и не пошел! а сейчас острая нужда получения возникла вот я и задергался!

Вопрос: Что меня ждет в ВК если я пойду просить выдать мне ВБ?

Что писать или говорить в некой обьяснительной если такую дадут?

И вообще сильно я попал?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до 29 лет никак не подождать - просто в 29 лет в люобом случае истекает 2-летний срок давности за уклонение (начавший течь с 27 лет), по окончании которого вы в любом случае будете освобождены от ответственности за уклонение, и то, что вам грозит- штраф до 500 рублей, а так же вонь и угрозы работников военкомата, но в этом случае надо написать заявление на выдачу военника и ждать месяц -если не отреагируют - идти жаловаться в прокуратуру - закон теперь будет на вашей стороне. В объяснительной можно ничего не писать (вы не обязаны свидетельствовать против себя) или написать стандартное: "По существу вопроса ничего пояснить не могу"

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, тоже ничего, кроме штрафа и мозго..бки, раз за вами до сих пор не пришли и повесток в суд не присылали - значит, дело в прокуратуру они не передавали, передавать его в прокуратуру им сейчас нет резона - их задача не засадить призывника, а напугать, чтобы он вместо тюрьмы резко захотел призваться, но призваться вы уже не можете - соответственно вы им предельно неинтересны - но у этого неинтереса есть и побочная сторона - во-первых, сейчас во многих военкоматах все в отпусках (даже комиссия) до сентября (сидит там бабушка -божий одуванчик со стальными клыками и всех посылает), во-вторых, из вредности, что не удалось вас призвать, могут тянуть с выдачей билета, вымогать деньги - надо посылать и требовать рассмотрения заявления на выдачу билета в установленные законом сроки (30 суток).

 

А раз вами еще и интересовались из военкомата после 27 лет - скорее всего все в порядке, может быть ваш военник уже и готов (хотя для его оформления и надо проходить комиссию - но бывает всякое)

 

В самом страшном адовом случае (1 шанс из тысячи) - вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение по 328 статье, но в этом случае надо будет тянуть судебное разбирательство до истечения срока давности, тогда в любом случае в турму не сядете :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 27 лет, тк я не живу по адресу прописки, мне позвонил брат и сказал что звонили из ВК и сказали типа пусть приходит за билетиком но я так и не пошел! а сейчас острая нужда получения возникла вот я и задергался! А дальше ни ответа ни привета, как на фронт бутто все ушли!

ну а про ту повестку в далеком 98 они мне могут напомнить , типа аааа а помнишь? и еще а можно им позвонить и спросить готов ли мой ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могут, ответите, типа ,ааааа не помню Ж-)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации важно знать возбуждали уголовное дело или нет.....Но в любом случае считаю разумным прийти за военным билетом после исполнения 29 лет!, тем более до 29 осталось недолго. Будьте готовы, что военкомат будет всячески затягивать процесс выдачи вам документа воинского учета....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...