Перейти к содержанию

Проблема со зрением.


Гость witcher

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хочу пойти в армию..ноо у меня трабл, зрение минус 3, собираюсь сначало пойти на операцию по востановлению.а потом уже служить. Мне сказали, что даже если я востановлю его, оно при физических нагрузках, может опять сойти на нет.подскажите пожалуйста, что делать? верна ли эта информация? и Куда меня смогут взять с моим зрением, и если я его востановлю..так же собираюсь иди в контрактники, но это еще решение не принял ) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 34 пункт г - категория годности Б-3 (годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С незначительными? :D

Ну меня интересует в какие войска могу попасть до и после операции.(после операции это в смысле насчет постфизических нагрузок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я бы на Вашем месте подумала по поводу операции на глазах, т.к. Вам еще всего 18 лет. Организм растет, врачи эту операцию рекомендуют делать после 25-27 лет. По поводу войск: в спецназ, морфлот, ВДВ - не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема с военкоматом. В 2007 году я проходил обследование зрения по направлению из военкомата. Там мне поставили диагноз: миопия средней степени обоих глаз, сложный миопический астигматизм правого глаза, амблиомия средней степени обоих глаз. И -5.5 острота зрения. Принёс акт обследования в военкомат. Отдал врачам. Себе оставил копию. И мне так и не выдают военник. Заставляют дополнительно обследование у психиатра пройти. А какой в этом смысл, если я и так не годен? Ходил в областной военкомат, но там мне сказали разбираться самому. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема с военкоматом. В 2007 году я проходил обследование зрения по направлению из военкомата. Там мне поставили диагноз: миопия средней степени обоих глаз, сложный миопический астигматизм правого глаза, амблиомия средней степени обоих глаз. И -5.5 острота зрения. Принёс акт обследования в военкомат. Отдал врачам. Себе оставил копию. И мне так и не выдают военник. Заставляют дополнительно обследование у психиатра пройти. А какой в этом смысл, если я и так не годен? Ходил в областной военкомат, но там мне сказали разбираться самому. Что делать?

 

Покажите нам акт, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда напишите полностью результаты обледования и диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал. А что ещё написать? Там есть результаты специальных исследований (лабораторных, рентгенологических, инструментальных) и данные объективного исследования. Но я не могу разобрать почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного диагноза мало, напишите результаты обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я пока разобрал. Это по данным объективного обследования.

Визометрия

Vod 0,3 c (далее неразборчиво) - 3,5 градуса = 0,8

Vos 0,3 c... -3,0 градуса = 0.6

OD M-5,5

OS M-5.5

M-6.0

M-5,5

по результатам специальных исследований разобрал только: "на периферии сетчатки обеих глаз без особенностей". Но что то я сомневаюсь. Такой диагноз, а сетчатка без особенностей. Кстати я ходил в платную поликлиннику проверять зрение. Так там результат -6,25. На новейшем оборудовании проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миопией -6,0 Вы годны(должно быть больше 6,0).Непонятно сколько диоптрий астигматизм - он обозначается как Cyl и цифры - постарайтесь разобрать и напишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае удачной операции, вы будете проходить мед. комиссию снова. Если зрение будет в норме и не будет выявлено других отклонений , то можете надеяться на попадание в элиту

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я пока разобрал. Это по данным объективного обследования.

Визометрия

Vod 0,3 c (далее неразборчиво) - 3,5 градуса = 0,8

Vos 0,3 c... -3,0 градуса = 0.6

OD M-5,5

OS M-5.5

M-6.0

M-5,5

по результатам специальных исследований разобрал только: "на периферии сетчатки обеих глаз без особенностей". Но что то я сомневаюсь. Такой диагноз, а сетчатка без особенностей. Кстати я ходил в платную поликлиннику проверять зрение. Так там результат -6,25. На новейшем оборудовании проверял.

 

Ускорьте просьбу врача - консультанта. При остроте зрения -6,25 - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...