Перейти к содержанию

получил ВБ по Гипертонии - что дальше ?


Рекомендуемые сообщения

Думаю эта тема должна заинтересовать многих кто получил ВБ по гипертонии. Гипертония подразумевает под собой постоянное повышенное артериальное давление от 150/95 и выше, это и требуется для получения ВБ. При прохождении МО врачи постоянно проверяют давление и решают требуется ли дообследование или нужет стационар, для выяснения стадии ГБ и определения пригодности к ВС.

Дело в том что ВК выдает ВБ по гипертонии только в том случае если имеется реальная гипертония, высокое давление по обследованию в стационаре. Получается есть высокое давление значит не годен, вот тебе ВБ, а что если со временем после получения ВБ давления упадет до нормальных цифр, то что тогда?

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается есть высокое давление значит не годен, вот тебе ВБ, а что если со временем после получения ВБ давления упадет до нормальных цифр, то что тогда?

После получения ВБ тебе должно уже быть без различно, так как забрать тебя уже не смогут. Вследствие того, что переосвидетельствование отменено.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю эта тема должна заинтересовать многих кто получил ВБ по гипертонии. Гипертония подразумевает под собой постоянное повышенное артериальное давление от 150/95 и выше, это и требуется для получения ВБ. При прохождении МО врачи постоянно проверяют давление и решают требуется ли дообследование или нужет стационар, для выяснения стадии ГБ и определения пригодности к ВС.

Дело в том что ВК выдает ВБ по гипертонии только в том случае если имеется реальная гипертония, высокое давление по обследованию в стационаре. Получается есть высокое давление значит не годен, вот тебе ВБ, а что если со временем после получения ВБ давления упадет до нормальных цифр, то что тогда?

 

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду преосвидетельствование, то: Постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о ВВЭ" от 31.12.2004 г. №886 переосвидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" отменено.

На основании п.1 ст. 52 ЗВОВС в отношении Вас было вынесено решение о зачислении в запас. И в соответствии с пп."а" п.1 ст.23 ЗВОВС Вы не можете быть "извлечены" из запаса для прохождения военной службы в мирное время.

Так что если давление упадет со временем, это будет прекрасно.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вас не имеют права переосвидетельствовать и отобрать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже получил ВБ по гипертонии. Задумался. При прохождении медкомиссии при устройстве на работу врачи спрашивают, почему не служил и если есть ВБ то наверняка спрашивают, какая болезнь. Имею ли я право не говорить по какой статье получил ВБ врачам и пусть обследуют без подсказок (медкарту я могу и новую завести якобы потеряв, либо вырвать некоторые страницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете не указывается статья и заболевание, поэтому можно говорить получил по плоскостопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое право , можешь не говорить по какой статье получил ВБ. Но если скажешь ГБ - ничего страшного не будет

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня же участковый терапевт поставил на диспансерный учет по гипертонии, нужно через каждые 6-ть месяцев являться на проверку. А гипертония это очень плохая болезнь и я решил ее втихоря лечить, чтоб ВК и местные врачи не знали. Уже около месяца таблетки от гипертонии принимаю, не сомневаюсь что давление очень круто упало, даже до ГБ 1 стадии пограничной недотянет. И что делать, если вдруг срочно понадобится идти к уч.терапевту, а она постоянно измеряет давление, измерит а там 120/80 и на тебе в состоянии здоровья больного произошли существенные изменения, ранее поставленный диагноз утратил силу и исчерпал себя, больной выздоровел и должен незамедительно сниматься с диспансерного учета.

Переосвидетельствование отменено, но помимо его есть еще кажется чтото, читал когдато сейчас немогу спомнить, там вот как раз об существенных изменениях в здоровье говорилось - если человеку дали ВБ по какомуто либу заболеванию, то при дальнейшем обследовании, даже если это обследование проводится не от ВК, ранее установленный диагноз не подтверждается и исключается( больной выздоровел), то врачи должны об этом уведомить ВК, а затем ВК проводит повторную экспертизу по конкретному лицу на пригодность к службе в армии, и если это подтвердится, что потом будет сами понимаете - армия.

Ну и как быть в этой ситуации ? Чувствую чтото нехорошее со временем может быть, всем достанется у кого ВБ по гипертонии.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riz, Ваши опасения напрасны ничего подобного я еще не слыхал, а с учета и снятся можно.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с этой болячкой пол страны живёт и ничего..у меня и мать с этим..и бабушка уже..и у меня АГ поставили..да болит иногда голова..да устаю чуть быстрее..но уж что это очень плохая болезнь..может с возрастом да..а щас по моему можно незаморачиваться с ней..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня же участковый терапевт поставил на диспансерный учет по гипертонии, нужно через каждые 6-ть месяцев являться на проверку. А гипертония это очень плохая болезнь и я решил ее втихоря лечить, чтоб ВК и местные врачи не знали. Уже около месяца таблетки от гипертонии принимаю, не сомневаюсь что давление очень круто упало, даже до ГБ 1 стадии пограничной недотянет. И что делать, если вдруг срочно понадобится идти к уч.терапевту, а она постоянно измеряет давление, измерит а там 120/80 и на тебе в состоянии здоровья больного произошли существенные изменения, ранее поставленный диагноз утратил силу и исчерпал себя, больной выздоровел и должен незамедительно сниматься с диспансерного учета.

Переосвидетельствование отменено, но помимо его есть еще кажется чтото, читал когдато сейчас немогу спомнить, там вот как раз об существенных изменениях в здоровье говорилось - если человеку дали ВБ по какомуто либу заболеванию, то при дальнейшем обследовании, даже если это обследование проводится не от ВК, ранее установленный диагноз не подтверждается и исключается( больной выздоровел), то врачи должны об этом уведомить ВК, а затем ВК проводит повторную экспертизу по конкретному лицу на пригодность к службе в армии, и если это подтвердится, что потом будет сами понимаете - армия.

Ну и как быть в этой ситуации ? Чувствую чтото нехорошее со временем может быть, всем достанется у кого ВБ по гипертонии.

 

Не понятно. Вы себя считаете больным или здоровым?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипертония это очень плохая болезнь и я решил ее втихоря лечить, чтоб ВК и местные врачи не знали. Уже около месяца таблетки от гипертонии принимаю, не сомневаюсь что давление очень круто упало, даже до ГБ 1 стадии пограничной недотянет.

Лучше самолечением не заниматься, потому что не все медикаменты для гипертонии подходят всем, поэтому нужна консультация и наблюдение специалиста!! Я тоже стою на учете, но меня никто не обязывает ходит постоянно к врачу, Есть врачебная тайна и никто сообщать о вашем состоянии здоровья не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самолечением не заниматься, потому что не все медикаменты для гипертонии подходят всем, поэтому нужна консультация и наблюдение специалиста!! Я тоже стою на учете, но меня никто не обязывает ходит постоянно к врачу, Есть врачебная тайна и никто сообщать о вашем состоянии здоровья не будет.

 

С Вашим ответом я тоже согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самолечение, принимаю то что врачи назначали, всего понемногу. Бл*н все равно както на душе неспокойно.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самолечение, принимаю то что врачи назначали, всего понемногу. Бл*н все равно както на душе неспокойно.

 

От чего Вам неспокойно? Вы получили ВБ?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самолечение, принимаю то что врачи назначали, всего понемногу. Бл*н все равно както на душе неспокойно.

Если Вас что-то беспокоит, снова обратитесь к врачу или получите консультацию ещё другого кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимаю то что врачи назначали, всего понемногу.

При ГБ нужна комплексная терапия, а непонемножку!!! А для того чтобы определить какое лечение подходит именно вам, лучше воспользоваться консультацией нескольких специалистов!!! А потом определишь, что лучше подходит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, можно послушать мнение нескольких специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю_откосил=), Зачем флудить?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю незачем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поживем увидим, что будет дальше, всем спасибо, если что изменится обязательно отпишусь.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поживем увидим, что будет дальше, всем спасибо, если что изменится обязательно отпишусь.

будем ждать сообщений...

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поживем увидим, что будет дальше, всем спасибо, если что изменится обязательно отпишусь.

 

Всегда рады помочь. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...