Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость faustrus

Рекомендуемые сообщения

Врач нашел у меня в крови бронхиальную астму, написал направление в областную больницу, лежал на обследовании, и проходил спирографию отклонение между дыханием обычным и после инголятора показало 8%, врач может поставить диагноз лёгкая астма! Каковы шансы что я могу получить отсрочку или военый билет по болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставит диагноз бронхиальная астма, а затем по направлению от военкомата этот диагноз подтвердится, то можете рассчитывать на освобождение по 52 ст. с категорией В

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В - ограничено годен означает, что зачислят в запас и имеют право призвать только в военное время, либо на сборы.

 

какая должна быть бронхиальная астма чтоб не быть годным к армии?

С любой бронхиальной астмой освобождают от службы в армии

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если диагноз бронх. астма легкая ст.:) Ничего страшного обращайтесь.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач нашел у меня в крови бронхиальную астму, написал направление в областную больницу, лежал на обследовании, и проходил спирографию отклонение между дыханием обычным и после инголятора показало 8%, врач может поставить диагноз лёгкая астма! Каковы шансы что я могу получить отсрочку или военый билет по болезни?

 

ст. 52 Расписания болезней

Наименование болезней: Бронхиальная астма

Пункт "в": легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.

Категория годности: В-ограниченно годен к военной службе.

Примечание к пункту "в": относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I,может быть вынесено без стационарного обследования.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё верно разъяснили.Также хочу отметить, что вне приступа астмы показатели ФВД и пробы могут быть в пределах нормы.Главное, чтобы стоял диагноз БА любой степени, и подтвердился по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...