Перейти к содержанию

закончилась отсрочка...


9OFF

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

проблема у меня такая: в середине лета меня выгнали из универа...но меня восстановили на следующий год на другом факультете...т.е. выгнали с 3его и восстановили на 4ый, но на другом факультете...

недавно зашел в военкомат,хотел взять справку 32ой формы для того,чтобы сделать загран паспорт и мне там сказали,что всё,отсрочка у меня кончилась(она была до 2011г)...и сказали 7ого октября идти на комиссию...

теперь я просто не знаю что мне делать...

у меня отсрочка была не только по учёбе...как я думаю. У меня также имеется диагноз,как мне говорят с которым не берут в армию...когда я последний раз приходил в военкомат,принёс все заключения от врачей,мне сказали,что у меня будет пока отсрочка по учёбе...

но на протяжении 4ых где-то лет я числюсь у уролога с диагнозом “хронический вторичный обстр. пиелонефрит,анамалия RS,расщепление левой почки”

есть ещё какие то диагнозы,но просто я точно о них не знаю...

Хотел спросить

что мне теперь делать?

до комиссии осталось 2 месяца

и как я думаю,мне нужно подтвердить болезнь свою у уролога,т.к. последнее обследование было 1.5 года назад

и также хотел спросить,как лучше это сделать?

зайти в военкомат и попросить досрочное направление на обследование или самому идти в больницу с жалобами на боли в области почек????????чтобы провели обследование и уже на комиссию я пришел с новым обследованием и с подтвержденным диагнозом?????

и вообще,мой диагноз подходит для освобождения от призыва по состоянию здоровья?

и вообще,мне стоит париться,что меня могут забрать в армию,если я буду учиться в том же самом ВУЗе на 4ом курсе,но на другом факультете...???

в военкомате так могут сделать?

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим диагнозом забирают в армию?

С диагнозом хронический пиелонефрит можно освободится по 71 ст. расписания болезней при нарушении функций почек и частых обращений к врачу. Советую обратиться к врачу с жалобами на боли в почках. Затем когда будете проходить комиссию в военкомате предъявить всю документацию по данному заболеванию.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нибудь нужно говорить врачу,у которого буду обследоваться?

что,типо,для военкомата прохожу это обследование

или просто придти ко врачу,сказать,болят почки,он отпраивит на обвледование...

и всю информацию,которую получу на осбледовании этом потом использовать на комиссии?

а если этой информации и моих диагнозов не хватит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прийти и пожаловаться на боли в почках, про военкомат лучше не говорить. Все заключения врача, в том числе и прошлые предоставите в военкомат можете их копии заверенные нотариусом.

На счет диагнозов, советую выложить последний (заключение врача) на мед. форуме. Там уже обсудим.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в моём случае нужно опираться только на состояние моего здоровья?

а то,что я буду продолжать обучение в своём ВУЗе на своей специальности,но на другом факультете,без потери года-не имеет значения для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил только по мед. части...

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", отсрочка сохраняется у граждан:

 

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Нужно смотреть устав вашего ВУЗа, является ли отчисление за академ. неуспеваемость неуважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще возможно такое,что отчисление за академ. неуспеваемость является неуважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я хотел по другому сформулировать вопрос:

для меня в данной ситуации лучше,чтобы "отчисление за академ. неуспеваемость" считалась уважительной причиной? тогда мне могут сделать повторную острочку?или как?

я просто не могу понять этот закон "о воинской обязанности и военной службе"...

подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в уставе вашего ВУЗа не написано, что отчисление за академ. неуспеваемость является неуважительной причиной, отсрочка будет сохранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sau-ps89.narod.ru/u3.html-вот здесь просто есть устав моего ВУЗа,но я не могу просто понять,что там является уважительной причиной,а то неуважительной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста...просто реально помощи у меня попросить больше не у кого...

мне просто нужно знать,есть ли у меня хоть малейший шанс,что мне могут дать повторную отсрочку...то тогда,я в скором времени бы пошел в больницу и начинал бы обследоваться по своей болезни...

просто ссылаться только на свою болезнь я тоже не могу...потому что боюсь,что вторичный хронический пиелонефрит-это не везкий аргумент для освобождения от призыва...

 

Добавлено через 35 секунд

http://sau-ps89.narod.ru/u3.html

 

вот эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно изменить ссылку убрать - вот

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнить, является ли отчисление за академ. неуспеваемость неуважительной, в соответствии с уставом вашего ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, в феврале был отчислен за неупеваемость. К вессенему призыву начали приходить повестки. По некоторым являлся, по некоторым нет. Один раз приезжала милиция и увезла, вручив повестку с "Розыск". Направления, которые выдали в военкомате проигнорировал (просто не обследовался). На последнюю повестку (не расписывался) на 2 июля не явился. Больше повестки не приходили. Сейчас собираюсь восстанавливаться в тотже универ. Могут ли мне отказать в отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...