Перейти к содержанию

Синусит


Гость COSoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 24 года. Начиная с 18 лет мучаюсь с синуситом т.е. приблезительно раз в год, а когда и чаще ложусь в больницу по данной проблеме. Почти всегда делают пункцию, то правой, то левой пазухи. Насморк не проходит все эти годы, почти пропало обоняние.

К сожалению была утеряна мед. карточка, сохранилась лишь часть записей: (7 снимков, с начала болезни и записи, но не ко всем снимкам т.е не все приступы болезни описаны).

Последний раз в мае этого года я не ложился в больницу на пункцию, а сейчас чувствую опять обострение болезни.

Вопрос: Могу ли я получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить отсрочку по 49ст. п Б: полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями.

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

Если сейчас обострение, то лучше обратиться к врачу.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять

рентгенографией пазух в двух проекциях
это спереди и с боку что ли????!!

И исли да то что мне делать с моими 7-ю снимками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это спереди и с боку что ли????!!

И исли да то что мне делать с моими 7-ю снимками???

Для уточнения степени и характера поражения околоносовых пазух проводят исследования в нескольких проекциях. Наиболее распространены прямые проекции (лобно-носовая, носо-подбородочная) и боковая.

Ваши снимки являются основанием для подтверждения в военкомате вашей болезни.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выписки из стационаров остались?Если нет, можно сделать запрос в архив больницы.Не годны будете, если будет стоять диагноз хронический гнойный синусит с частыми обострениями(2 и более раза в год).Отсрочку могут дать на время лечения острого синусита.И обязательно сейчас обратитесь к врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял при остром синусите дают отсрочку только на время лечения.

А при Хроническом гнойном синусите с частыми обострениями дадут отсрочку или военник????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял при остром синусите дают отсрочку только на время лечения.

А при Хроническом гнойном синусите с частыми обострениями дадут отсрочку или военник????

 

В начале отсрочку, а через полгода военный билет. Это в том случае , если болезнь подтвердится обследованием по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставите все медицинские документы, думаю все будет хорошо. Но рассла*****ся не советую, сами понимаете военкомат на многое способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 6-7 лет мучаюсь насмарком , капаю в нос каждый день перед сном стабильно , при не большом переохлождении , пузырька ксилена хватает дня на три , навтизин перестал помогать уже давно ,

у врача небыл снимки не делал , может ли это оказатся хроническим гайморитом? и как следует вести разговор если врач скажет что это обычное дело и не даст направления на снимки и обследования? просто когда ставили на учёт у меня были такие жалобы он не обратил никаковго внимания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolychi, Обратитесь к лору в поликлинику (больницу) по месту жительства. Предъявите жалобы. Думаю что проблем с обследованием не будет.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 6-7 лет мучаюсь насмарком , капаю в нос каждый день перед сном стабильно , при не большом переохлождении , пузырька ксилена хватает дня на три , навтизин перестал помогать уже давно ,

у врача небыл снимки не делал , может ли это оказатся хроническим гайморитом? и как следует вести разговор если врач скажет что это обычное дело и не даст направления на снимки и обследования? просто когда ставили на учёт у меня были такие жалобы он не обратил никаковго внимания ?

Настоятельно рекомендую обратиться к ЛОР-врачу.Диагноз выложите здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ по утрам кстати ещё частенько сопли со сгустками крови , или просто сгустки крови , просто тут на 21 августа повестку прислали непойму зачем , в поликлинику могу не успеть, впринципе если в повестке не расписывался можно и неходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ по утрам кстати ещё частенько сопли со сгустками крови , или просто сгустки крови , просто тут на 21 августа повестку прислали непойму зачем , в поликлинику могу не успеть, впринципе если в повестке не расписывался можно и неходить

 

У Вас времени достаточно, было бы желание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вобщем был у врача сделал снимок мазок из носа дали кучу направлений в физ кабинеты и на иглоукалывание в направлениях написано хр гаймарит хр рейнит , а дальше нифига непонятно стафилак. косвет-во помоему так кучу таблеток и мазей написали как мне дальше ещё есть повестка на 28 октября на медкомиссию что мне делать дальше чтобы откосить посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить категорию "В" хронический гайморит должен быть полипозным или гнойным и с частыми обострениями(2 и более раза в год).Так что до призыва ещё 1-2 раза зафиксируйте обострение у ЛОРа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня будет обострение на момент прохождения медкомисии должны дать отсрочку до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня будет обострение на момент прохождения медкомисии должны дать отсрочку до следующего призыва?

 

Зависит от степени выраженности обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет обострение негнойного характера(то есть диагноз призывной) и не требует госпитализации, то отсрочка только на время лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаральный гайморит это гнойный ?

подскажите пожалуйста как выглядит обострение гнойного характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз это не гнойный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно продолжайте наблюдаться у врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...