Перейти к содержанию

Несколько вопросов по переосвидетельствованию


Гость DMN

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Приехал в Москву учится (сам из Мурманска), снялся с учета на родине и встал на учет в районный ВК, получил врем. регистрацию по месту учебы. В 2001 году признан ограниченно годным по катег. В. Назначили переосвидетельствование на 2004 год, не пошел.

Сейчас работаю в Москве и проживаю по легальной временной регистрации, но уже в г. Пушкино (на учет туда не вставал), которая дается на пол года (если на год, то надо идти в ВК). За это время ни повесток, ни звонков. Встал вопрос о получении загран паспорта - нужна справка №32.

Какая ситуация у меня может возникнуть с военкоматом, ведь я не пришел на переосвидетельствование в 2004, менял место врем. регистрации и при этом не вставал на учет в г. Пушкино?

И дадут ли мне справку №32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.

Таким образом, вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Вам необходимо снятся с воинского учета и встать на воинский учет в военкомат по месту вашей регистрации. Там вы сможете получить справку ф. 32.

Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...