Перейти к содержанию

Как сдать заявление в ВК, не расписываясь в повестке?


Рекомендуемые сообщения

Был вчера в ВК. Справку для загранника они могут дать, если я распишусь в повестке. Расписываться я не хочу по понятным причинам :)

 

Адвокаты здесь советуют принести заявление в ВК и сдать его в секретариат, после чего по закону ВК обязан выдать мне справку в течение 30 дней. Но возникают вопросы:

 

1. Что будет, если секретариат откажется регистрировать моё заявление? Как мне подтвердить этот факт? Есть какая-то форма акта, свидетели?

 

2. Что будет, если секретариат вместо регистрации заявления начнет составлять акт, по которому я отказался подписывать повестку? Это же будет равносильно моей подписи, после чего ВК имеет полное право передать материалы в прокуратуру для возбуждения УД?

 

3. Есть ли возможность отправить заявление по почте, заказным письмом? Передать с другим человеком? Секретариат обязан регистрировать все входящие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не секретариат, а канцелярию. Можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением.

2. Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Есть ли возможность передать с другим человеком?

4. Если отправлю заказным письмом, как получить ответ? Тоже письмом?

 

Добавлено через 48 секунд

2 Gene

предположим ноги я сделаю, но мне нужно получить справку :) один раз смотавшись вопрос не решить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Был вчера в ВК. Справку для загранника они могут дать, если я распишусь в повестке. Расписываться я не хочу по понятным причинам :)

 

Адвокаты здесь советуют принести заявление в ВК и сдать его в секретариат, после чего по закону ВК обязан выдать мне справку в течение 30 дней. Но возникают вопросы:

 

1. Что будет, если секретариат откажется регистрировать моё заявление? Как мне подтвердить этот факт? Есть какая-то форма акта, свидетели?

 

2. Что будет, если секретариат вместо регистрации заявления начнет составлять акт, по которому я отказался подписывать повестку? Это же будет равносильно моей подписи, после чего ВК имеет полное право передать материалы в прокуратуру для возбуждения УД?

 

3. Есть ли возможность отправить заявление по почте, заказным письмом? Передать с другим человеком? Секретариат обязан регистрировать все входящие документы?

 

На самом деле всё просто. Составляете у нотариуса доверенность на представлении ваших интересов в военкомате ( мы с сыном делали на меня - мать) и пусть идёт получать справку. Даже если попросят в повестке расписаться - пусть подписывает всё равно её подпись не имеет юридического значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...