Перейти к содержанию

Освобождение от призыва: неоспоримая реальность или возможность?


Рекомендуемые сообщения

Прошедшие военную службу в другом государстве от призыва на военную службу освобождаются (cтатья 23, параграф "г").

 

В АОИ есть два вида военных билетов: первый, это военный билет прошедшего военную службу и второй, получивший освобождение по различным причинам.

 

В моём военном билете (второго типа) написано, что я освобождён от воинской повинности в АОИ по медицинским причинам. Предположим, что я прохожу медицинскую комиссию в России и она находит меня здоровым. Буду ли я считается военнообязанным?

 

Может ли возникнуть ситуация, в которой военкомат, в силу факта существования военного билета (если, вообще, с точки зрения российских законов, это считается военным билетом), откажет мне в возможности пройти мед. комиссию и оспорить существование медицинских причин, препятствующих службе в армии?

 

Предположим, что при въезде в Россию мой израильский военный билет теряется, но, я узнаю об этом уже тогда, когда я отказался от Израильского гражданства. Буду ли я считается военнообязанным?

 

Предположим, что меня решают освободить от воинской обязанности. Получу ли я российский военный билет и если да, то какой возможной категории?

Самый главный шпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы не проходили военную службу в другом государстве, то Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Если у Вас есть основания для освобождения от призыва на в/с, то Вам придется в установленном порядке подтверждать соответствующий диагноз. Вопрос по имеющимся у Вас заболеваниям Вы можете задать на мед.форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы не проходили военную службу в другом государстве, документов подтверждающих факт службы у вас нет, следовательно, подлежите призыву на общих основаниях.

Вас поставят на учет, установят категорию годности к военной службе и на соновании категории или призовут или освободять от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...