Перейти к содержанию

разъясните ситуацию


Гость student2009

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

5 лет назад поступил в московский вуз. Получил общежитие, соотвественно временную регистрацию. В общежитии сказали перевестись из военкомата родного города (другая область) в московский, что и сделал. Сейчас закончил вуз и уже зачислен в аспирантуру того же вуза, но общежитии не получу, поэтому буду жить у себя в городе. Вопрос: могу ли я перевестись в военкомат своего города? или пока я не закончу аспирантуру, я не могу переводится?

Если я могу перевестись, подскажите инструкцию по этому действию? Надо ли нести в московский военкомат копию диплома и справку об поступлении в аспирантуру? Или я могу сразу приходить с приписным и документами в свой военкомат (в родном городе) и говорить, что теперь я буду числиться опять у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны сняться с воинского учета в московском ВК, и встать на воинский учет в военный комиссариат у себя в городе. Отсрочка вам будет предоставленна на основании пп.б п.2 ст.24 вышеуказанного ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще.

1) Хотелось бы поставиться на учет в своем родном городе без снятия с московского. На форуме нашел следующее:

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом ВК, без снятия с воинского учета в старом, в связи с этим, сниматься с учета Вам не нужно в старом.

Дайте цитату из приказа, где это написано. Смотрел приказ, но не нашел. В случае чего - нечем будет аргументировать свои домыслы.

 

2) Есть ли какая-нибудь статья, по которой я могу отдать документы родителям, и они могут сходить в военкомат и поставить меня на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать на учет вы должны лично, а указанное вами положение вы можете найти в п.9 прил.№9 вышеуказанного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...