Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в аспирантуру..


Гость noname77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация у меня следующая:

Последний раз был в военкомате с классом в школе при получении приписного.. После 11 класса поступил в ВУЗ где получил диплом бакалавра и затем магистра этим летом. Отсрочку не оформлял. Никаких повесток и звонков не было. на 5 курсе поменял прописку, но военкомат остался прежним (он курирует оба райна). При регистрации в новом районе в паспортном столе ничего толком не объяснили. Об изменении прописки сообщил в военно учетный стол института. В сентябре собираюсь сдавать экзамены в аспирантуру и получать отсрочку.

 

Собственно вопросы:

 

1- могут ли в отношении меня применить административные или уголовные меры? Если да, то какие именно?

2- что необходимо сделать в связи с изменением места прописки, если военно учетный стол не передал мои новые данные в военкомат?

3- и главное когда идти оформлять отсрочку от призыва - самостоятельно при зачислении в аспирантуру или же дождаться когда придет повестка(подразумевается что уже поступил в аспирантуру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Максимум адм. штраф в 500р.

2. Надо встать на учет (хотя я бы не стал, пока военкомат бы мне повестку не прислал)

3. Если не хочешь идти в армию, то лучше в начале поступить в аспирантуру, а потом прийти и предъявить справку об обучении

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

Вот только военкомат остался тот же. Т.е в новом районе. Он курирует оба района. поэтому и весь важно - передал ли ВУС мои новые данные по прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения об изменении места жительства/пребывания в пределах территории, на которой действует ВК, Вы обязаны сообщить в этот ВК лично. За неисполнение указанной обязанности Вас привлекут к административной ответственности (штраф 500 руб.).

Отсрочку следует оформить сразу после зачисления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...