Перейти к содержанию

Служба после ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Как относятся к срочникам с высшим образованием? Какие плюсы и минусы у тех, кто имеет высшее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзайте поиск - обсуждалось недавно.

Если кратко - бъют по морде, а не по паспорту. Т.е. все зависит от человека, а не от наличия корок. Да и с высшим число выпускников растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному относятся, от "Эй ты, умный-да? иди сюда, ннна тебе" до нормального отношения. Сейчас намного больше идут служить с вышкой, так что разница нередко нивелируется. Раньше те кто с вышкой служили год вместо двух и их называли "деревянные дембеля" - типа отвкалывал, как положено, "духом" и "слоном" целый год, а ни "черпаком" ни "дедом" так и не стал и, соотвественно, власти над человеками не ощутил. Офицеры могут быстрее назначать тех, кто с высшим образованием на сержантские должности (не отделением командовать, а на технические -например, каким-нибудь "оператором ручного сопровождения" в ЗРВ), так как, что ни говори, лица с высшим образованием несравнимо более обучаемы по сравнению с другими солдатами

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило относятся хорошо...

Что Офицеры, что другие категории...

+ ко всем как ты сам себя зарекомендуешь.....

:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все кто служил - говорили что положительно )))))

А так если человек по жизни дурак - корки не исправят

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, прошу знающих людей разъяснить один момент.

Если говорить прямо, то хочу служить по контракту. Через год заканчиваю универ, будет 24 года. Можно ли заключить контракт сразу по окончанию учебы, не проходя срочной службы? Знаю, что для 17-18летних школьных выпускников такой возможности нет точно, но может быть для "пиджаков", как вы выражаетесь, есть?

И второй вопрос - не в тему, но не хочу создавать отдельную.

Посоветуйте пожалуйста часть. Да такую, чтобы "реальная" служба, чтобы автомат как родной стал, чтобы учения полевые, чтобы мозоли не сходили:yes2: Ну вы поняли. Хотелось бы в пограничные войска или ВДВ. Можно бы и в танковые, но по росту точно не пройду.

Спортивных разрядов, к сожалению, нет, но есть хор. физ подготовка(качалка+САМБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заключить контракт можно после прохождения воинской службы по призыву или после окончания военного ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, прошу знающих людей разъяснить один момент.

Если говорить прямо, то хочу служить по контракту. Через год заканчиваю универ, будет 24 года. Можно ли заключить контракт сразу по окончанию учебы, не проходя срочной службы? Знаю, что для 17-18летних школьных выпускников такой возможности нет точно, но может быть для "пиджаков", как вы выражаетесь, есть?

Можно, но если не служили, то контракт не спасет Вас от грязной духовской работы в первое время. А "пиджаками" называют выпускников военных кафедр.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить прямо, то хочу служить по контракту. Через год заканчиваю универ, будет 24 года. Можно ли заключить контракт сразу по окончанию учебы, не проходя срочной службы?

 

Да, заключить контракт после учёбы можно, главное заранее собрать и подать документы. Если заключение контракта совпадёт с призывом или у вас на руках будет повестка (что очень не желательно) то, как правило, отправят служить сначала срочную по призыву (на полгода).

 

Добавлено через 12 минут

Добрый день. Заключить контракт можно после прохождения воинской службы по призыву или после окончания военного ВУЗа.

 

 

Вы не совсем правы.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Можно, но если не служили, то контракт не спасет Вас от грязной духовской работы в первое время. А "пиджаками" называют выпускников военных кафедр.

Я на это и не расчитываю. Насчет "пиджаков", буду знать теперь.

 

Да, заключить контракт после учёбы можно, главное заранее собрать и подать документы. Если заключение контракта совпадёт с призывом или у вас на руках будет повестка (что очень не желательно) то, как правило, отправят служить сначала срочную по призыву (на полгода).

Ну, если я все правильно понимаю, то, получив диплом в середине лета, я попадаю на осенний призыв. Т.е. у меня будет в запасе несколько месяцев, чтобы все оформить.

 

Так как же все-таки подобрать себе подходящую часть? Может быть у них есть сайты? Я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Ну, если я все правильно понимаю, то, получив диплом в середине лета, я попадаю на осенний призыв. Т.е. у меня будет в запасе несколько месяцев, чтобы все оформить.

 

Так как же все-таки подобрать себе подходящую часть? Может быть у них есть сайты? Я не нашел.

 

Да, главное ещё и не попасть на всесенний (до 15 июля в вк не стоит идти).

Посмотрите вот здесь http://www.contract.mil.ru/, но за конкретикой лучше идти в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью "О воинской обязанности и военной службе". Смущает вот эта фраза:

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

...

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

...

Чтобы это могло значить? Не имеются ли ввиду именно военные специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью "О воинской обязанности и военной службе". Смущает вот эта фраза:

 

Чтобы это могло значить? Не имеются ли ввиду именно военные специальности?

 

Мой знакомый задал подобный вопрос в вк сказали, что нет. Сейчас служит по контракту, выпустился с экономического факультета менеджером.

Но точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного-то? Имеются в виду негосударственные вузы с гос. аккредитацией. Направленность специальностей - я думаю, довольно размытое понятие. При желании и нехватке кадров на это закроют глаза.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...