Перейти к содержанию

Нужна срочно ваша помощь


Гость Екатерина19

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина19

Всем добрый день!!! У меня такая ситуация, незнаю с чего начать, но попробую!!! в мае уходит мой родной брат в армию, пишет письма, что все хорошо, что нету не какой дедовщины, но буквально в вовскресенье с ним разговариала выясняеться что с него требует деньги причем не маленькую сумму, на вопрос за что, я получила ответ от своего брата чтобы меня не трогали, если он их не отдаст то по его словам он будет получать по полной программе от старичков кажый день!!! Нужен совет помогите пожалуйста!! что делать мы с мамой в полной растерянности.. незнаем что делать нужен ваш совет..надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо: 1. Уточнить кто именно требует и какую именно сумму. 2. Какие именно угрозы поступают в адрес солдата и от кого именно. 3. Незамедлительно обратиться в военную прокуратуру по месту прохождения сыном службы с сообщением о преступлении (готовящемся преступлении).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет помогите пожалуйста!! что делать мы с мамой в полной растерянности.. незнаем что делать нужен ваш совет..надеюсь на вашу помощь

 

Обращаться в прокуратуру маме. Или в комитет солдатским матерей. http://www.soldiers-mothers-rus.ru/voenprok. - Комитет солдатских матерей. Военные прокуратуры и гарнизонные

Пусть отвечает им, что родители безработные и денег взять негде. может отстанут. Действительно, ну где их ему взять денег-то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовала наладить контакт с родственниками его сослуживцев, если дело действительно серьезное, скорее всего проблемы не только с вашим мальчиком. А вместе вам будет гораздо легче во всем разобраться и помочь брату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но буквально в вовскресенье с ним разговариала выясняеться что с него требует деньги причем не маленькую сумму, на вопрос за что, я получила ответ от своего брата чтобы меня не трогали, если он их не отдаст то по его словам он будет получать по полной программе от старичков кажый день!!!

 

Екатерина, где Вы? Почему молчите? Как у вас дела с братом??? Напишите хоть что-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а почему никто не рассматривает вариант обращения к командованию роты,части? Иной раз у меня складывается впечатление,что наши дети служат в РАЗНЫХ АРМИЯХ! За первый месяц службы сына мы получили массу писем от командования с координатами и мобильными телефонами всех (практически) офицеров. Когда приехали на присягу,всю информацию нам подтвердили лично "отцы-командиры". В нашем списке нет мобильника только командира соединения,его телефон только служебный.И все офицеры (особенно ответственные за воспитательную работу) в один голос говорили,что при малейших подозрениях на какое-то неблагополучное состояние сына,звонить и сообщать любым способом о проблеме! Может есть смысл начать с этого?

Кстати говоря,даже из управы районной получили письмо от двух депутатов,чьи сыновья служат!. И они приглашали с любыми проблемами обращаться к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а почему никто не рассматривает вариант обращения к командованию роты,части

 

Я, например, когда от моего сына не было никаких звонков 2 недели, после прибытия его во Владивосток, нашла все телефоны и прокуратуры, и Управления Тихоокеанского Флота, и Гопиталя ТОФ, и горячей линии Флота , и Управления по связям с общественностью. И наконец той части, куда его распределили. Все всё говорили, давали телефоны, пробили через компы и нашли его в Госпитале, оказывается просто грипп. А телефон просто зар\дное потерял, вот и не звонил. Но ему там сделали внушение, чтобы позвонил мне. Я дала Екатерине ссылку на сайт Комитета солдатских матерей и все гарнизонные прокуратуры. Кончно можно и телефоны части найти и командира части.....Действовать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruder,

+1. У сына в части с молодого требовали три тысячи, для перевода в следующую категорию по местной иерархии. Мама позвонила по телефону ротному, который тот всем давал на присяге, для отзвона в случае опаздания с увольнения, и все чудесным образом разрешилось. Не надо прямо сразу в прокуратуру, есть короче путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо прямо сразу в прокуратуру, есть короче путь.

 

Согласна... Можно и так. Главное не бояться это озвучить и не сидеть сложа руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruder,

+1. У сына в части с молодого требовали три тысячи, для перевода в следующую категорию по местной иерархии. Мама позвонила по телефону ротному, который тот всем давал на присяге, для отзвона в случае опаздания с увольнения, и все чудесным образом разрешилось. Не надо прямо сразу в прокуратуру, есть короче путь.

 

Конечно ситуации бывают разные,но мне кажется ,что начиная с самого близкого начальства,можно получит результат с "наименьшими потерями"! Ведь когда вы сразу обращаетесь к "генералу",он лично не занимается Вашим вопросом,а спускает его по инстанции. И каждая инстанция при этом получает свою порцию "пряников" А дойдя до ротного,эта порция уже очень прилично весит и волей-неволей непосредственный начальник видит в причинах своих бед Ваше обращение к его руководству. Это накладывает определённый отпечаток.

Действует принцип бумеранга.Вот если Вы видите,что проблема не решается,не смотря на обращение к командиру-тогда да,нужно идти дальше по инстанции.

В любом случае нужно попытаться как можно больше узнать подробностей и действовать исходя из обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Нужна срочно ваша помощь

Пожалуйста ,сообщите ,кто знает,возвратилась ли воинская часть № 74814 ЗДн в Буденовск из Астрахани,где была на учениях.Очень волнуюсь ,так как мой сын 7 дней не звонит,уже собираюсь писать в комитет солдатских матерей. Может быть ваши дети тоже служат в этой части. Напишите ,что знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Anna_sann, мой Вам совет, позвоните в часть сами, узнайте расспросите. Возможно на присяге Вам давали телефоны командиров.

У нас давали

Призван 17 ноября 2010г.

18 ноября 2010г. - в/ч 06709 п. Мулино

Присяга 4 декабря 2010г.

2 дивизион 4 батарея 4 взвод

09 апреля 2011г. - присвоено звание Младший сержант

16 мая 2011г. - в/ч 23626, п. Калининец РЕАДн

 

http://gifr.ru/data/gifs/0/5/a/05a948cbaf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только звонить в часть и узновать.Ну а раз выезжали на учения ,значить телефоны заряжать негде было вот и не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...