Перейти к содержанию

Аномалия Киммерле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа специалисты. Возник следующий вопрос: Аномалия Киммерле что это? Какие она несет последствия? Возможно ли получение категории годности "В" по этому заболеванию, или по сопутствующим/вызывающим ею заболеваниям? Какие обследования нужно пройти?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия Кимерли - дополнительная костная дужка первого шейного позвонка, может сдавливать позвоночные артерии, питающие головной мозг кровью

В данном случае думаю освидетельствование проходит по 24 ст. расписания болезней. Следует получить консультацию у невролога. В принципе можно получить категорию В возможно по пункту в

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное по 80ст. п. В тоже уместен: "другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций"

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратим внимание, что в 80ст также есть пункт Г.

Если аномалия не вызывает компрессию позвоночных артерий, освободиться по ней - нереально.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа специалисты. Возник следующий вопрос: Аномалия Киммерле что это? Какие она несет последствия? Возможно ли получение категории годности "В" по этому заболеванию, или по сопутствующим/вызывающим ею заболеваниям? Какие обследования нужно пройти?

 

Аномалия Кимерли - дополнительная костная дужка первого шейного позвонка, может сдавливать позвоночные артерии, питающие головной мозг кровью. Для начала обратитесь к неврологу в поликлинику по месту жительства, проити обследование (ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи, ЭХО-ЭС и т.д). Получите результаты, напишите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто ответил. Я просто хотел проконсультироваться по данному заболеванию для одного человека. Будут результаты обязательно напишу.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто ответил. Я просто хотел проконсультироваться по данному заболеванию для одного человека. Будут результаты обязательно напишу.

Ждем результатов...

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня повестка на 24 сентября. Обратился к неврологу с жалобой на частые головные боли, боли в шее и повышение давления. Направили на рентген шейного отдела позвоночника. Цитирую результаты рентгенограммы

ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ:

"На рентгенограммах шейного отдела позвоночника ось не нарушена, лордоз выпрямлен с тенденцией к кифозу, аномалия С1 Кемерли диаметром 10 мм., начальные, распространенные признаки остеохондроза - уплотнение и неровность замыкательных пластин тел позвонков более выраженные на уровне С4-С7. Смещения позвонков не выявлено."

 

Скажите пожалуйста, что мне "светит" с таким диагнозом? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение какой диагноз поставит невролог на основании всех обследований и жалоб.А просто по рентгену Вы будете годны.Напишите заключение невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неврологу пойду во вторник (18 августа), потом обязательно отпишусь. Спасибо!

 

Ждём Ваши сообщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста с такими заключениями что мне светит ?

Заключение1: Неполная аномалия Киммерле СI позвонка. Нестабильность CII-IV позвонков. Остеохондроз CIII-VI, унко-вертебральный артроз на уровне CIII-V.

Заключение2: По данным ТКДГ имеются признаки повышения тонуса артериол. Также повышен тонус артерий обоих каротидных бассейнов.

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста с такими заключениями что мне светит ?

Заключение1: Неполная аномалия Киммерле СI позвонка. Нестабильность CII-IV позвонков. Остеохондроз CIII-VI, унко-вертебральный артроз на уровне CIII-V.

Заключение2: По данным ТКДГ имеются признаки повышения тонуса артериол. Также повышен тонус артерий обоих каротидных бассейнов.

Заранее огромное спасибо!!!

 

К сожалению годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

 

Головные боли практически каждый день в течении почти 2 лет.

Долгое время не проверялся, (работаю за компьютером - думал - от этого; без повестки, может, и не стал бы проверять - попривык уже). Но тут повестка пришла, и сам Бог велел сходить в клинику.

Заключение невролога:

 

Аномалия Киммерле С1 (по результатам рентгена), Затруднение венозного оттока крови из головного мозга.

 

Написано 2 раза в год курсы восстановительной терапии (Массаж, 2 препарата внутривенно)

 

Могу ли я рассчитывать на категорию В?

 

Или, если назначено лечение, на отсрочку до его окончания?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня к Вам вопрос. Я призывник, и у меня диагноз (Посттравматическая энцефалопатия с вегетативной дисфункцией, гипартаническим синдромом, некампенсированное состояние. Шейный астихондроз нестабильность С2-С6 с рефлекторными мышечно-точными нарушениями. Анамалия Кимирли. Диакарб 1т*3р. Противоотечная терапия Рекомендовано: Избегать статические и динамические нагрузки на Ш.О.П.!!!.)(постоянные головные боли и головокружение) Военкоматским врачам эта справка ни какой роли не играет! Говорят что все хор и ставят В4! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня к Вам вопрос. Я призывник, и у меня диагноз (Посттравматическая энцефалопатия с вегетативной дисфункцией, гипартаническим синдромом, некампенсированное состояние. Шейный астихондроз нестабильность С2-С6 с рефлекторными мышечно-точными нарушениями. Анамалия Кимирли. Диакарб 1т*3р. Противоотечная терапия Рекомендовано: Избегать статические и динамические нагрузки на Ш.О.П.!!!.)(постоянные головные боли и головокружение) Военкоматским врачам эта справка ни какой роли не играет! Говорят что все хор и ставят В4! Как быть?

светит направление на обследование от военкомата по поводу энцефалопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста:

1) у меня шейный лордоз усилен, высота дисков не снижена, у задних "углов" тел С2,С3 позвонков - остеоориты до 1 мм длиной.

атланто-затылочная связка обызвестлена не полностью

заключение: начальные признаки остеохондроза в С2,С3,С3,С4 сегментах, неполная аномалия Киммерле

2) определяется S-образный сколиоз 1 степени, в грудном отделе дуга направлена вправо, угол лежа 10, стоя 6, вершина на Yh9 позвонке, в поясничном отделе дуга направлена влево, угол лежа 6, стоя 8, вершина на L1 позвонке торсия позвоночных позвонков

 

скажи на что я могу рассчитывать в военкомате? если есть возможность то ответьте с пояснениями. Заранее спасибо

 

P.S.приношу извинения, если где-то по тексту допускаю ошибки, трудно разобрать почерк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со сколиозом 1 ст. годны, нужна 2ая - от 11 градусов.К остальному нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Я проходил обследование по позвоночнику в своей поликлинике, сделал рентгеновские снимки, мне врач рентгенолог написал в карточке следующее: на ФЛГ шейного отдела позвоночника остеохондроз 1ст диск С5-6, аномалия Киммерле; на ФЛГ грудного отдела позвоночника остеохондроз 1ст. дисков Th5-5, Th6-7, Th7-8. Заключение: остеохондроз. Могу ли я в этом случае получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему диагнозу нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...