Перейти к содержанию

Необходим совет юриста


Рекомендуемые сообщения

Призывался осенью 2008 года, при отправке, забрали приписное, рас писался за военник, расписался в военнике, и военник забрал сопровождающий,увезли в пункт сбора призывников, там на мед. комиссии, отправили домой в связи с травмой руки(она освобождения от службы не дала), после осмотра врачом в моём городе, человек из военкомата сказал что пообщаемся весной. Но так как я брал академ, я уехал восстанавливаться и закончил техникум, доучится мне дали. Сейчас получил диплом техникума, переведён в ВУЗ по своей же специальности, но там есть военный стол(или что-то в это роде, но не военная кафедра) где мне необходимо сделать отметку(при наличии приписного либо военного билета).Но ни того ни другого у меня нет. Сейчас нахожусь по месту прописки, и понимаю что мне нужен либо военный билет либо приписное, но выдадут ли мне их на руки?

P.S. Говорю прямо что служить не хочу, собираюсь вставать на учет в другом городе(но это может затянутся). отсюда вопросы:

1) Будут ли у меня сейчас проблемы с РВК если пойду забрать документ?

2) Правомерны ли действия ВУЗа в отношении меня?(обещают не допустить к сессии если не сделаю отметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, так как вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, обучение в ВУЗе основания для предоставления вам отсрочки не даст.

2. Нет, не правомерно. Недопустить вас до сдачи сесси не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, так как вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, обучение в ВУЗе основания для предоставления вам отсрочки не даст.

под проблемами я подразумевал не сам привыз, а то что легко ли мне отдадут любой из документов(приписное или военный билет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать приписное вам обязаны, но скорее всего вы вместе с ним получите повестку под росспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать ситуацию необходимо поэтому следующие вопросы возникают еще:

1) Чем мне грозит не явка в военкомат вообще, то есть я стою на учете в городе Н, а сам уеду обучаться в другой город в ВУЗе без регистрации и постановки на учет в военкомате?(не имея право на отсрочку)

2) Другая ситуация, если я всё же приду в военкомат что бы забрать один из документов и получу повестку, распишусь за неё, но сам уехав в другой город оформлю там регистрацию и встану на воинский учет там, чем это закончится(для меня желательно тем что бы документы ушли в другой город и я там общался с военкоматом, это реально?)

Надеюсь услышать более менее развёрнутые ответы:). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вплоть до возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

2. Да, вас обязаны будут снять с воинского учета, на основании п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил я в военкомат, проблем никаких не было в плане общения, но когда нашли моё дело, начали требовать приписное, которое я осенью 2008 года перед отправкой, под роспись отдал в военкомат, я расписался за военный билет и в военном билете, и его(военный билет) забрал сопровождающий. После этих слов женщина занимающаяся учетом, начала искать везде где только можно, но не нашла и вот что мне выдала:

"Когда оформишь регистрацию иди в военкомат с ней и скажи что приписное у тебя выкрали вместе с бумажником(ты же в большом городе будешь), там скажешь в каком городе был на учете, они сделают запрос к нам, мы скажем что ты есть и отправим твоё дело, а если там завредничают, то звони маме что бы она пришла к нам, и мы тут тебе оформим приписное, чтобы ты там встал на учет".

Пересказал я всё почти дословно, дак вот, мне стало интересно:

1) могу ли я каким-либо образом обернуть эту ситуацию в свою пользу?

Военкомат таким образом прикрывает себя, но документа подтверждающего что я на самом деле оставил приписное у них, у меня нет.

2) Допустим, ситуация что меня там отказались принимать на учет, и я не позвонил маме или мама не пошла по причине работы, что тогда? опять УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не можете

2) совет женщины из военкомата носит незаконный характер. В постановке на учет без приписного удостоверения Вам откажут. Оформляйте приписное пока Вы никуда не уехали, потом оформить его может быть гораздо сложнее. На слово верить всему что говорят в военкомате не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не можете

2) совет женщины из военкомата носит незаконный характер. В постановке на учет без приписного удостоверения Вам откажут. Оформляйте приписное пока Вы никуда не уехали, потом оформить его может быть гораздо сложнее. На слово верить всему что говорят в военкомате не стоит.

 

1)Дело в том что я приехал по месту прописки всего на 7 дней, то есть быть на мед комиссии не смогу.

2)По каким причинам мне откажут в постановке на учет в другом городе? если я приду с регистрацией и скажу что реально утратил приписное?(насколько я понимаю мне грозит административный штраф)

P.S. Мне просто очень сильно нужно вывезти документы в другой город, ибо у нас медицинская комиссия оставляет желать лучшего, а оспаривать бессмысленно, ибо не принимают(город маленький :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ditec, в данном случае используют так называемый административный ресурс. Если приедете с приписным - поставят без вопросов, а если приедете без приписного - скажут забирайте приписное где стояли и приходите для постановки. До начала очередного призывного периода осталось немного времени, поэтому рекомендую использовать его с максимальной пользой. Сказать, что Вы реально утеряли приписное Вы можете и в своем военкомате, пусть делают новое (раз нет у Вас документа подтверждающего изъятие). И с новым приписным можено выезжать в другой город для постановки на учет и прохождения мед. комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ditec, в данном случае используют так называемый административный ресурс. Если приедете с приписным - поставят без вопросов, а если приедете без приписного - скажут забирайте приписное где стояли и приходите для постановки. До начала очередного призывного периода осталось немного времени, поэтому рекомендую использовать его с максимальной пользой. Сказать, что Вы реально утеряли приписное Вы можете и в своем военкомате, пусть делают новое (раз нет у Вас документа подтверждающего изъятие). И с новым приписным можено выезжать в другой город для постановки на учет и прохождения мед. комиссии.

 

1) у нашего военкомата завтра в пятницу не приёмный день, то есть у меня останется только понедельник и вторник, среда опять не приёмный, а четверг я уезжаю, то есть фактически сделать за понедельник, что бы я во вторник его получил.

2) насколько я понимаю оно же делается по заключению медицинской комиссии, или не так?

P.S. Физически просто не могу остаться дольше по месту прописки, и приезжал сюда на неделю, как приехал сразу в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) делать могут долго, но если сильно попросить, объяснить ситуацию, могут пойти на встречу;

2) для восстановления приписного снова мед комиссию проходить не нужно, результаты освидетельствования при ППВУ есть в материалах личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) делать могут долго, но если сильно попросить, объяснить ситуацию, могут пойти на встречу;

2) для восстановления приписного снова мед комиссию проходить не нужно, результаты освидетельствования при ППВУ есть в материалах личного дела.

 

1)Когда я был сегодня, эта же женщина на мой вопрос когда можно подойти за приписным, сказала что в сентябре, когда все выйдут с отпуска, поэтому я и поверил на слово так сказать, ибо делать мне его не будут как она дала понять.

поставлю вопрос по другому.

2) в чем конкретно будут проблемы при постановке на учет в другом городе если:

-я говорю что у мены выкрали приписное с бумажником

-я говорю что снялся летом с учета у себя и ехал встать на учет к вам( при запросе в мой военкомат это подтвердят)

-ну и само собой я предъявляю то что я оформил регистрацию в этом городе

P.S. Понимаю что это голые слова ничем не подкреплённые, но ничего другого у меня увы нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ditec, ситуация неоднозначная. Я говорю, что скорее всего откажут в постановке. Если на встреу пойдкт, могут и поставить, но лично я удивлюсь этому обстоятельству.

- ч.1 ст.307 УК РФ

- скажут езжайте обратно, восстанавливайте приписное и к нам на постановку

- в Приказе Министра обороны РФ №400 от 02.10.2007г. указано: на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос; Так что, в принципе могут завести на Вас алфавитную карточку, сделать запрос по месту прежней регистрации о высылке личного дела. Вот только дадут ли вам документ воинского учета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуста на такой вопрос. На имя кого надо послать заназное письмо о довложении мед.документа в дело сына? Не могу сформулировть от кого. если я являюсь доверенным лицом доверителя-своего сына. Как долго идут такие письма по Москве. А вдруг не примут, вдруг не вложат? Какой ответ нам должен придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя кого надо послать заназное письмо о довложении мед.документа в дело сына?

На имя военного комиссара(заместителя призывной комиссии) вашего районного военного комиссариата, и врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу.

 

Не могу сформулировть от кого. если я являюсь доверенным лицом доверителя-своего сына.

Можно от имени сына, ему нужно будет только подписать заявление. Можите от своего. В зачвлении напишите представитель "Петрова П.П." по доверенности "Петрова П.П."

 

Как долго идут такие письма по Москве.

5-10 дней(заказное письмо).

 

А вдруг не примут, вдруг не вложат?

Для этого делайте 2 экземпляра заявления. Одно оставляете у себя с квитанцией об оплате(с почты).

 

Какой ответ нам должен придти?

Ответа может и не быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...