Перейти к содержанию

Военник или справка сейчас, официальная отсрочка позже


Гость Nickas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня 2-е детей: 3 года и 2 мес. Мне 25 полных лет, 26 будет в октябре. Как Вы меня проинформировали, отсрочку я получаю согласно сегодняшнего законодательства без проблем.

Но есть следующий вопрос:

могу ли я сейчас получить военный билет или справку об отсрочке из военкомата в целях кредитования? Если да, то какие документы мне понадобятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление справки об отсрочке по семейному положению не предусмотрено законодательством. Военный билет вы пока тоже получить не сможете.

Из сложившейся ситуации есть выход. Вам в вашем приписном обязаны поставить отметку о предоставленной вам отсрочке. Также вы можете затребовать копию решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис!

Если я правильно понял, я могу сейчас прийти в военкомат с документами:

справка о составе семьи, свид-ва о рождении обоих детей, копией паспорта и приписным, - и потребовать прохождения полной комиссии( при условии, что призыв будет только осенью) или предъявить вышеуказанные документы, чтобы мне в приписном проставили "освобожден"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки от призыва по закону принимает призывная комиссия. Работа призывной комиссии начинается 1 октября.

Зачастую отсрочки оформляют без заседания комиссии или задним числом. Это незаконно, но широко применятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...