Перейти к содержанию

Из-за границы в аспирантуру


Гость Вова_007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я отучился на магистратуре в европе, вот сейчас хочу переехать в Москву. Почитал форум и решил, что лучшее - это поступить в аспирантуру. В военкомате я никогда не был, никакие повестки не подписывал. Далее, здесь я нигде не прописан, но состою на консульском учете в Голландии.

Как бы мне лучше поступить с поступлением, чтобы не было проблем с нашей доблестной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являетесь гражданином РФ, то после возвращения на территорию РФ вы будете обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок (в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"), соответственно если вы собираетесь поступать в аспирантуру, то сделать это вам нужно как можно быстрее и до начала призыва. Так же советую вам ознакомиться с п.11 наших услуг http://www.prizyv.net/main/services/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, ведь я уже больше двух месяцев нахожусь в Москве. По закону, что мне за это грозит?

Возможно ли поступить сначала в аспирантуру а потом принести из нее справку в военкомат? Ведь иначе, если у меня не получится поступить в аспирантуру меня могут забрать если я сначала встану на учет.

По поводу ваших услуг, в какие ВУЗы вы можете обеспечить поступление? И как это работает, я плачу деньги вам и меня сразу зачисляют на аспирантуру безо всяких экзаменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящей ситуации Вам грозит штраф до 5-ти МРОТ (500 руб.) за нарушение правил воинского учета. Возможно, но если Вы не поступите в аспирантуру непостановка на в.у. Вас не спасет, поскольку ОВД по месту регистрации обязаны сообщить о Вас в РВК. Более того, Верховный Суд трактует подобную ситуацию как уклонение от получения повесток РВК, что образует состав преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Относительно услуг - рекомендуем подойти на очную консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если регистрация временная, сроком меньше 3-х месяцев, обязано ли ОВД "стукануть" в РВК? А так же, возможно ли поступление в аспирантуру безо всякой прописки и регистрации?

Спасибо большое за ваши ответы, я думаю все-таки запишусь к вам на очную консультацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если регистрация временная, сроком меньше 3-х месяцев, обязано ли ОВД "стукануть" в РВК?

Дело в том, что потом при постановке на воинский учет у вас возникнут проблемы, на данный момент за неисполнение обязанностей по воинскому учету в соответствии с ст.21.5 КОАП вам грозит штраф до 500 рублей.

А так же, возможно ли поступление в аспирантуру безо всякой прописки и регистрации?
Зависит от ВУЗа, но сделать это достаточно проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...