Перейти к содержанию

Прохождение медкомиссии самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос заключается в следующем: первичную постановку на учет в военкомате я проходил, когда мне было еще 16 лет. Медкомиссия признала меня совершенно годным к военной службе, несмотря на ВСД, сотрясение мозга и слабое зрение. Сейчас заканчивается моя отсрочка по причине обучения (прошло уже более 5 лет). 1) Должен ли я снова пройти медкомиссию, если собираюсь пойти в аспирантуру? 2) Если это не обязательно, но я хочу пройти обследование, то могу ли я сделать это самостоятельно (т.к. недавно у меня был обнаружен гастрит, а также ухудшилось зрение и появились признаки гипотонии), и как правильно подобрать медучреждение, которое "катируется" вк? 3) Должны ли врачи в военкомате обращать внимание на результаты обследований в гражданских медучреждениях, или для них это не показатели? Заранее благодарен за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Должен ли я снова пройти медкомиссию, если собираюсь пойти в аспирантуру? 2) Если это не обязательно, но я хочу пройти обследование, то могу ли я сделать это самостоятельно (т.к. недавно у меня был обнаружен гастрит, а также ухудшилось зрение и появились признаки гипотонии), и как правильно подобрать медучреждение, которое "катируется" вк? 3) Должны ли врачи в военкомате обращать внимание на результаты обследований в гражданских медучреждениях, или для них это не показатели?

 

1. Не исключено, что по истечению отсрочки по учебе Вас вызовут в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования.

2. Обследование Вам необходимо пройти самостоятельно. Так как те медицинские документы, которые Вы наработаете, будут подтверждением наличия заболевания непризывного характера. Обследоваться Вы можете в любом медицинском учреждении.

3. Документы, выданные медицинским учреждением любой формы собственности, имеющим лицензию, действительны на всей территории РФ. На медицинском освидетельствовании в военкомате не имеют права отказать в приеме документов из такого учреждения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Военкомат сам пришлёт Вам повестку, когда закончится отсрочка.Начинать обследование лучше с поликлиники по месту жительства(так как военкомат может сделать запрос туда), при необходимости оттуда и получите направления на дообследование.Все предоставленные обследования в военкомате будут являться основанием для направления Вас на обследование от них для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...