Перейти к содержанию

Верно ли что от 14 июня приняты поправки по отсрочкам?


Рекомендуемые сообщения

Верно ли что от 14 июня 2006 приняты поправки по отсрочкам по семейному положению, и то что они будут действовать с 1 июля 2006 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно. Законопроект ещё не одобрен Советом Федерации и не подписан Президентом РФ.

Отмена отсрочек предполагается с 1 января 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за оперативный ответ.

 

Подскажите Справедливый, какие процедуры должны быть соблюденны если нужно призвать офицера запаса?

 

Мне сейчас 25 лет. Прошел обучение на военной кафедре. Но присягу не принимал. В приписном написали что прошол обучение. Приказа о присвоении звания не видел, хотя говорят нам все таки присвоили звание.

 

Еще один ньюанс. Я гражданство получил только в мае 2006 года.

А военную кафедру заканчивал как лицо без гражданства. Просто у меня был паспорт советского образца и без вкладыша о гражданстве. А всех у кого они были в 2002 г. признали лицами без гражданства. Хотя в 2001 меня спокойно приняли на военную кафедру.

 

Так вот действителен ли приказ о присвоении звания?

И могу ли я пойти в военкомат как рядовой, для получения 3-летней отсрочки.

 

Если все таки я являюсь офицером запаса то каким образом я могу взять справку о не призыве или хотябы об отсрочке призыва?

Ведь насколько я знаю офицеров призывают только по специальности.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры запаса не имеют права на отсрочку в связи с наличием ребёнка до 3 лет.

Если Вы закончили военную кафедру, звание офицера Вам было присвоено, причём отказаться от него практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеет право оспорить решение военного комиссара о призыве Вас в ВС (согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" именно он осуществляет призыв офицеров запаса). Основаниями для оспаривания могут послужить не только состояне здоровья, но и порядок присвоения воинского звания, а именно: зачастую звание присваивается ДО получения гражданином высшего образования, то есть ДО защиты им диплома и ДО сдачи гос. экзаменов. Оснований очень много, приходите на консультацию. Относительно похода в РВК - трехлетних отсрочек законодательством НЕ предусмотренно, а вот офицер запаса становится военнослужащим с момента вручения ему в РВК предписания об убытии в часть военным комиссаром ... Таким образом, было неплохо изначально обратиться в суд, приостановить решение о призыве (если таковое имеется), а затем планировать общение с военным комиссаром. В противном случае Вы можете стать военнослужащим после первого визита в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...