Перейти к содержанию

Воинская обязанность после получения гражданства


pixelface

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

На данный момент я проживаю в Израиле, но, в течении этого года, планирую переехать в Россию на ПМЖ. Получать высшее образное я собираюсь уже в России, сразу после получения гражданства (я планирую уехать по программе возвращение соотечественников в Россию). Естественно, что после получения гражданства я стану военнообязанным.

 

С одной стороны, у меня есть освобождение от службы в АОИ по мед. причинам (правда, не существующим), но, с другой стороны, я хотел бы поступить в один из вузов МВД - а туда, на сколько я знаю, освобождённых от службы не берут. Воинской службы я не боюсь, единственное, что мне мешает - мой возраст, по сравнению в другими будущими кандидатами на различные должности (на данный момент мне 21 год, и, если я перееду через год в Россию и отслужу два года в армии, то мне будет 24 года ещё до поступления в ВУЗ).

 

По этому, меня и интересует возможность получения отсрочки для того, чтобы поступить на учёбу в университет. Связей у меня нет, кроме того, моё честолюбие не позволит мне давать взятки и "косить", по этому интересует исключительно легальные пути.

 

Заранее благодарю Вас за Ваше внимание.

Самый главный шпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем хотя бы с того, что в армии РФ служат сейчас не 2 года, а год :yes2:

 

Добавлено через 15 минут

а получить отсрочку вам будет непросто - под ваши требования подпадает отсрочка по семейным обстоятельствам - например, наличие 2-х детей или наличие родственника, нуждающегося в постоянном уходе при остутствиии у этого родственника других родных, кроме вас

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixelface, самый оптимальный вариант не попасть в армию какое-то время - это судиться с военным комиссариатом, а именно, обжаловать решение призывной комиссии, принятое в отношении Вас, тем самым Вы не попадете в армию в течение 2-х призывов, т.к. во время обжалования решения ПК, все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенкендорф, тогда получается, что, для человека, которому придётся служить в любом случае (иначе, на сколько я знаю, не берут в органы), не важно, когда идти служить - до ВУЗа или после. Так?

Самый главный шпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается, что, для человека, которому придётся служить в любом случае (иначе, на сколько я знаю, не берут в органы)

Это не совсем так, служба в армии и служба в правоохранительных органах между собой не взаимосвязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, да, вы правы - можно сразу, после окончания школы, поступить в ВУЗ МВД и после его окончания, как минимум до 27 лет прослужить в милиции и тем самым законно "избежать" призыва в ВВ. Но, в силу специфики моего случая (уже на данный момент мне 21 год и гражданство я получу до поступления в ВУЗ), мне будет сложно получить отсрочку. Конечно, можно последовать совету Анны Мартемьяновны, но, мне категорически важно получить военный билет категории "А" и по этому я боюсь "играть в кошки-мышки" с военкоматом.

Самый главный шпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступите в ВУЗ вам будет предоставленна отсрочка от призыва на военную службу, далее вы можете поступить в аспирантуру, и вам так же будет предоставленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, я хочу поступить в ВУЗ МВД на бюджет, а для этого, мне сначала нужно стать гражданином России. Но, как только я становлюсь гражданином России, я автоматически получаю повестку. Или, я совершаю ошибку в рассуждениях?

Самый главный шпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вы становитесь гражданином РФ, вы обязаны встать на воинский учет. Призыв проходит в установленные законом сроки с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12, таким образом если вы поступите вне сроков призыва, то вам будет предоставленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...