Перейти к содержанию

Порядок получения в/звания


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

Приходит в армию по контракту парень, ему уже больше 24 лет. Служить идет на должность рядового или сержантского состава. Высшее образование педагогическое. Хочет получить воинское звание лейтенант! Что ему необходимо для этого сделать?

Чем он должен руководствоваться?

В военное училище он уже не поступит, т.к. предельный возраст у него прошел. Курсов лейтенантов у нас уже вроде как нет. Пройти сборы уже нет времени, т.к. через месяц идти в часть, да и сборов уже вроде нет!

У кого какой опыт в данной сфере, и какими нормативными документами он должен руководствоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствоваться ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 43, 47) и Положением о порядке прохождения военной службы (пп. в), г), д) ст. 21 ).

Если он соответствует предъявляемым ими условиям, то всё будет без проблем.

НО: сейчас идёт сокращения офицеров и офицерских должностей в МО, и Вашему знакомому по крайней мере в ближайшее время вряд ли светит стать офицером, т. к. для него реально единственная возможность - это назначение офицерскую должность воспитательно-педагогического профиля, а их как раз решено сделать гражданскими.

 

 

P. S. Вообще-то тем подобных здесь множество поэтому поюзайте тематический поиск. Вот например одна из них.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствоваться ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 43, 47) и Положением о порядке прохождения военной службы (пп. в), г), д) ст. 21 ).

Если он соответствует предъявляемым ими условиям, то всё будет без проблем.

НО: сейчас идёт сокращения офицеров и офицерских должностей в МО, и Вашему знакомому по крайней мере в ближайшее время вряд ли светит стать офицером, т. к. для него реально единственная возможность - это назначение офицерскую должность воспитательно-педагогического профиля, а их как раз решено сделать гражданскими.

 

 

P. S. Вообще-то тем подобных здесь множество поэтому поюзайте тематический поиск. Вот например одна из них.

 

А если его отправят в учебку, как контрактника? И у него будет соответствующая ВУС? Это сыграет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его отправят в учебку, как контрактника? И у него будет соответствующая ВУС? Это сыграет роль?

 

Если он не служил и не имеет ВУС или ВУС не та, то отправят по-любому для первоначального обучения. Но это для рядовых и сержантов. У офицеров ВУС командного или инженерно-технического профиля.

9-ти или 10-тимесячные курсы ускоренной подготовки младших офицеров де-факто упразднены. С в/сборами тоже непонятно, тем более он не успеет как Вы написали. Поэтому как вариант самому искать часть со свободными офицерскими должностями и добиться согласия командования этой в/ч на назначение Вашего знакомого на такую вакантную должность.

Будучи рядовым добиться назначения на офицерскую должность теоретически возможно, но....нужен как счас модно говорить адм. ресурс (надеюсь Вы поняли о чём я).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я студент медицинского института, военной кафедры нет. Срочку не служил. Подскажите пожалуйста: Можно ли будет мне после окончания института пойти служить по контракту офицером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, обращайтесь в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя88, по ройтесь по форуму, таких тем навалом.

Если кратко, то можете.

Для этого нужна вакантная офицерская должность по вашей специальности и желание командира (части, госпиталя, мед.центра....) вас на нее принять. При заключении контракта Вам присвоят звание лейтенанта мед.службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А лучше семь раз отмерь, один раз отрежь. Служить идут по призванию, а не с целью заработать денег, в армии их много не нароешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мою ситуацию, господа, разобрать сможете?!

Раньше устанавливались следующие документы подтверждающие наличие высшего образования различных ступеней: диплом специалиста, магистра, бакалавра... среди них "ДИПЛОМ О НЕПОЛНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ" сейчас пункт где указан этот диплом считается утратившим силу; у меня такой диплом (4,5 курса Высшего Военного Учебного Заведения)где нормативный период обучения 5 лет по очной форме.Какое все же у меня образовние, как мне его продолжить? Может ли данный диплом быть заменен на диплом бакалавра?мКак? Может ли мне быть с моим дипломом присвоено первое офицерское звание, при том что в данный момент прохожу военную службу по контракту в звании старшины… ищу должность, конечно… но тут эти ОШМ. Посоветуйте!!!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше устанавливались следующие документы подтверждающие наличие высшего образования различных ступеней: диплом специалиста, магистра, бакалавра... среди них "ДИПЛОМ О НЕПОЛНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ" сейчас пункт где указан этот диплом считается утратившим силу; у меня такой диплом (4,5 курса Высшего Военного Учебного Заведения)где нормативный период обучения 5 лет по очной форме.Какое все же у меня образовние, как мне его продолжить? Может ли данный диплом быть заменен на диплом бакалавра?мКак? Может ли мне быть с моим дипломом присвоено первое офицерское звание, при том что в данный момент прохожу военную службу по контракту в звании старшины… ищу должность, конечно… но тут эти ОШМ. Посоветуйте!!!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое все же у меня образовние

Неполное высшее. Хоть такие дипломы сейчас не выдают (а выдают просто академические справки), он свою силу не утратил. По сути его статус равен статусу академической справки о незаконченном высшем образовании.

 

как мне его продолжить?

Поступить в любое учебное заведение. Если образовательные программы схожи, то большинство дисциплин Вам перезачтут, остальные - досдать, закончить обучение, защитить выпускную квалификационную работу, и получить диплом.

Либо восстановиться в своем ВВУЗе и закончить его.

 

Может ли данный диплом быть заменен на диплом бакалавра?

Нет. Почему - см. ответ на предыдущий вопрос.

 

Может ли мне быть с моим дипломом присвоено первое офицерское звание

Только мамлея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая взятка, к великому сожалению :-/

 

Да ради Бога - дам, ХОРОШУЮ. И отношения с учебным отделом ВВУЗА сохранились отличные - так смогут там сделать таковую замену??????????????????????????????????????????????????

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отношения с учебным отделом ВВУЗА сохранились отличные - так смогут там сделать таковую замену?

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, в военных ВУЗах на бакалавров не учат.

Во-вторых, выдача диплома о завершенном образовании возможна ТОЛЬКО после государственной ИТОГОВОЙ аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько реален "мамлей" в свете предстоящих ОШМ???

Не знаю. Ответ вам может дать только ваше командование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Ответ вам может дать только ваше командование.

"Волосатой лапы" нет, но знаю что должности есть!!! Командир говорит что пока ничего, есть возможность тупо обратиться чуть выше командира... и еще У МЕНЯ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ И Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ЖИЛЬЕ ОТ МО РФ!!!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волосатой лапы" нет, но знаю что должности есть!!! Командир говорит что пока ничего, есть возможность тупо обратиться чуть выше командира... и еще У МЕНЯ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ И Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ЖИЛЬЕ ОТ МО РФ!!!

Тогда пробуйте. Ведь как известно, критерий истины - практика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте. Ведь как известно, критерий истины - практика ))

Снова головой в "высокие" кабинеты - после училища уже так же создавал свою фирму... СПАСИБО! Надеюсь хуже не будет!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне его продолжить?

95. Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, в военных ВУЗах на бакалавров не учат.

слышал что бакалавриат уже есть в ВВУЗах, внесены изменения в действующее зак-во.

Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.

Какое восстановление - это ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ а мне скоро 28!!!!!!!

Сколько народу "бежит", а мне не пробиться! И на жилье ведь не претендую!!!!! СВОЕ ЖИЛЬЕ-то!

 

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Алексей Петрович

 

 

Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.

 

ДА и был я ВМФ - сейчас - ВВС!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое восстановление - это ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ а мне скоро 28!!!!!!!
Действительно, и

как я не догадался!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

А ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???

Какие вопросы-такие ответы! Гаданием не занимаюсь. Информацию Вы везде даете неполную, а ответ получить хотите.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы-такие ответы! Гаданием не занимаюсь. Информацию Вы везде даете неполную, а ответ получить хотите.

а какая еще бы была полнее... помоему из контекста все ясно...

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...